Димитриевич побеждает в номинации MVP, Милан обыгрывает Виртус в овертайме и завоевывает титул обладателя Суперкубка Италии

22.09.2024

EA7 Emporio Armani Милан завоевал свой 5-й титул Суперкубка Италии в 9 финалах, обыграв главных соперников Virtus Bologna со счетом 98-96 (17-26, 19-21, 28-22, 20-15, 14-12) в овертайме.

Джош Нибо стал лучшим бомбардиром с 20 очками, добавив к этому 9 подборов, 3 передачи и 3 блок-шота в универсальном выступлении. Никола Миротич и Леандро Болмаро набрали по 18 очков каждый, при этом аргентинский защитник набрал 5 ключевых очков в овертайме, а черногорский форвард реализовал все 7 своих штрафных бросков и сделал 4 подбора.

"Ненад Димитриевич добавил 16 очков за 35 минут (3/10 из-за дуги), выиграв себе звание MVP финала перед 7859 зрителями."

Ахилле Полонара был лучшим бомбардиром Виртуса с 18 очками и 4/7 из-за дуги. Торнике Шенгелия набрал 17 очков и сделал 8 подборов для команды Луки Банки. Вилл Клайберн (14), Мэтт Морган и Рейджон Такер (11) также набрали двузначное количество очков.

Никола Миротич попал трехочковый, чтобы дать своей команде редкое преимущество в 3 очка (82-79) за две минуты до конца.

Мэтт Морган реализовал пару штрафных, а Акилле Полонара вынудил Димитриевича потерять мяч и затем использовал щит, чтобы вывести свою команду вперед со счетом 83-82. В последней атаке игры Джош Небо сделал данк после промаха Шавона Щилдса. У Уилла Клайберна была возможность принести победу Виртусу, но его трехочковый бросок не достиг цели.

В дополнительное время Леандро Больмаро забросил важный трехочковый, подняв Милан до 96-93, а затем сделал два штрафных, чтобы закрепить победу.