Кэмерон Тейлор ведет Уникаху к триумфальной победе над Мадридом в испанском Суперкубке

22.09.2024

На бумаге "Реал Мадрид" вошел в финал Суперкубка Эндеса в Мурсии в качестве фаворита. Однако "Уникаха Малага" одержала победу со счетом 90-80 над "Лос Бланкос".

Это четвертая награда, которую завоевала команда Ибона Наварро в 2024 году после Кубка Короля в феврале, Лиги чемпионов FIBA в мае и Межконтинентального кубка FIBA несколько дней назад.

Таким образом, Уникаха прервала 6-летнюю серию Мадрида, во многом благодаря Камерону Тейлору, чье мастерство в наборе очков оказалось решающим. Американский защитник набрал 22 очка, реализовав 4 из 5 бросков из-за дуги, а также сделал 6 подборов и столько же передач. Кендрик Перри эффективно набрал 16 очков менее чем за 25 минут, в то время как Янкуба Сима добавил 14.

"19 очков у Факундо Кампассо (9/9 штрафных, 4/13 с игры) не хватило прошлогодним чемпионам Испании и финалистам Евролиги. Габриэль Дек набрал 13 очков, Серхио Льйуль - 12 (1/7 с дальних дистанций), и Эди Таварес завершил с 7 очками и 13 подборами."

Уникаха лидировала на протяжении всей игры, начав с раннего рывка 10-0, который вынудил Чуса Матео взять тайм-аут.

Трёхочковый бросок из угла от Камерона Тейлора, его четвертый в игре, дал "Уникахе" некоторое пространство для дыхания (73-80) после того, как "Реал Мадрид" сократил разрыв до одного очка (73-74) за четыре минуты до конца игры. Янкуба Сима забил бросок, сделав счет 84-75 и фактически закрыв матч.