Дубай победил Звезду, одержал первую победу в истории клуба

22.09.2024

"Недавно основанный БК Дубай добился исторического успеха, одержав победу со счетом 86-84 (28-16, 22-25, 16-22, 20-21) над действующими чемпионами Адриатической лиги, командой Црвена Звезда Меридианбет Белград, на переполненной арене Кока-Кола в ОАЭ."

"Спустя десять лет, Црвена Звезда проиграла на открытии сезона."

Нейт Мэйсон набрал 18 очков (8/16 с игры) за 26 минут и стал лидером Дубая, в то время как ветеран Ауду Абасс и Клемен Препелич также были ключевыми с 17 и 16 очками соответственно.

Никола Калинич, в своем третьем заходе за "Црвену Звезду", реализовал 4 из 7 попыток трёхочковых и набрал 16 очков в проигранном матче команды. Под руководством тренера Янниса Сфаиропулоса в составе команды еще четыре игрока набрали двузначное количество очков: Айзая Кэнан набрал 13 очков, Лука Митрович добавил 12 (и 6 подборов), Неманья Недович - 11 и Коди Миллер-МакИнтайр - 10 (и 4 передачи).

В основном Дубай имел явное преимущество, взяв раннее преимущество в 17 очков, что заставило «Црвену звезду» организовать камбэк. Команда Евролиги сравняла счет до 63 очков к концу третьей четверти, но не смогла завершить матч в решающий момент.