"Гол Грейс Клинтон поддерживает победный старт Манчестер Юнайтед в сезоне WSL"

30.09.2024

"Ранний гол Грейс Клинтон оказался победным, так как Манчестер Юнайтед одержал вторую победу в двух матчах Женской суперлиги, выиграв у Эвертона со счетом 1-0."

"Потребовалось всего четыре минуты, чтобы Клинтон открыл счет после ошибки защитника Жюстин Ванхаевермает, которая позволила 21-летнему английскому игроку интернационала перехватить мяч и ударить в верхний левый угол."

Команда Марка Скиннера сравнялась по шести очкам с лидерами лиги и действующими чемпионами "Челси", которые лидируют по разнице мячей после их победы со счетом 7:0 над новичками WSL "Кристал Пэлас" в пятницу.

Манчестер Сити, занявший второе место в прошлом сезоне, добился своей первой победы в высшем дивизионе в этом сезоне, выиграв у Брайтона со счетом 1:0.

Текст:
Победительница гонки за Золотую бутсу WSL 2023-24 Хадиджа Шоу забила свой первый гол в чемпионате на 44-й минуте, и "Сити", сыгравшие вничью с "Арсеналом" на прошлых выходных, доминировали во втором тайме, но не смогли увеличить свой счёт.

Арсенал также оправился от ничьи с Сити своей первой победой в сезоне, которую обеспечила Фрида Маанум на 55-й минуте их триумфа со счетом 1-0 над Лестером.

Команда Йонаса Эйдевалла изо всех сил пыталась пробить хорошо организованных хозяев, чей вратарь Лизе Коп сделала несколько отличных сейвов, прежде чем норвежская международная звезда Маанум боковой ногой забила с шести ярдов через 10 минут после перерыва.

Посетители, однако, были обязаны дебютантке-голкиперу из Нидерландов Дафне ван Домселар, которая сделала хороший сейв в финальной стадии, чтобы не дать капитану "лис" Дженис Кайман забить.

Рико Уэки принесла Вест Хэму первый очко сезона, когда Молотобойцы сыграли вничью с Ливерпулем 1-1.

Оливия Смит забила свой первый гол за Ливерпуль с момента перехода из Спортинг Лиссабон этим летом, выведя их вперед всего через семь минут после начала матча, но международная японская игрок Уэки сравняла счёт за пять минут до конца.