Эфес победил Фенербахче в захватывающем финале Суперкубка

29.09.2024

Анадолу Эфес Стамбул выиграли Турецкий Суперкубок, одержав победу над Фенербахче Беко Стамбул со счётом 82-83 в финальной игре сегодня вечером [20-24, 23-15, 14-25, 25-19].

"Фенербахче" вложил все силы, чтобы совершить камбэк в четвертой четверти, но дефицит, созданный в третьем периоде, был слишком велик для команды Шарунаса Ясикявичюса.

Элайджа Брайант снова стал лидером, набрав 21 очко и сделав 8 подборов для "Анадолу Эфес". Брайант забил все последние 11 очков "Эфес".

Даниэль Отуру снова блеснул, набрав 16 очков и сделав 6 подборов, Эркан Османи набрал 13 очков при 5 из 7 бросков с игры. Винсент Пуарье также сыграл сегодня, набрав 2 очка и сделав 2 подбора за 14 минут на площадке.

Найджел Хейс-Дэвис был лучшим бомбардиром Фенербахче с 20 очками и 7/10 бросками с игры.

Бонзи Колсон был недалеко, 19 очков, 6 подборов и 4/5 с трехочковой линии все равно не хватило для Фенера. Скотти Уилбекин был надежен с линии штрафных и набрал 13 очков в этом матче.

Бобан Марьянович официально дебютировал, сыграв 6 минут и набрав 4 очка и два подбора, Николо Мелли набрал 8 очков и сделал 5 подборов.

"Anadolu Efes Istanbul: Элиджа Брайант 21 (8 ПОД), Даниэль Отюру 16 (6 ПОД), Эрджан Османи 13 (5/7 СП)"

"Фенербахче Беко Стамбул: Найджел Хейс-Дэвис 20 (5/6 2PT), Бонзи Колсон 19 (6 ПОД), Скотти Уилбекин 13 (6/6 ШБ)"

Ефес проведет свою первую игру в Евролиге на выезде против Виртус Сегафредо Болонья, Фенербахче примет Олимпиакос Пирей.