Виктор Козлов о 5:4 с «Барысом»: «Первый матч после долгой паузы получился не таким, как нам хотелось бы, но есть понимание, над чем нужно работать»

19.12.2023

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ с «Барысом» (5:4).

«Хорошая, волевая победа! В первом периоде у нас было хорошее движение, хороший контроль шайбы и хорошие комбинации. Первый гол Коледова был забит благодаря хорошему движению всей пятерки в зоне атаки. Были и рабочие голы, когда забрасывал Тимкин. Второй период, я считаю, тоже провели хорошо. Гол Мелоша в большинстве, гол пятерки Шарова, где было хорошее движение и хорошая комбинация.

В последней трети матча наша игра не соответствовала уровню, который был необходим для победы. На мой взгляд, это стало следствием длительного перерыва в играх, в результате которого мы потеряли свой игровой ритм. Было ошибочно предполагать, что мы сможем одолеть противника без значительных усилий. Необходимо признать заслуги команды «Барыс», которая не сдавалась до последних минут и смогла уровнять счет. К счастью, в заключительные моменты мы вновь вошли в игру, проявили настоящую волю к победе и смогли сохранить преимущество, в частности, когда соперник решился на замену голкипера.

Козлов выразил свои мысли по поводу первого игрового противостояния после значительного перерыва, уточнив, что результаты встречи не оправдали ожиданий команды. "Эта игра напомнила о том, что предстоит дополнительная работа над определенными аспектами нашего исполнения," – отметил он.