Николас Джексон дублем помог Челси легко одержать победу, тогда как болельщики Вест Хэма настроились против Хулена Лопетеги

22.09.2024

Голы Николаса Джексона и Коула Палмера обеспечили еще одну выездную победу для "Челси" и вызвали серьезные вопросы о направлении "Вест Хэма" под руководством нового тренера Хулена Лопетеги.

Испанец выглядел разъяренным, так как его дорого собранная команда потерпела унизительное поражение со счетом 3:0 на домашнем стадионе от своих лондонских соперников.

Джексон забил дважды, первый – в течение трех минут после начала матча, а Палмер добавил третий всего через несколько мгновений после начала второго тайма.

Это означает, что все, что Лопетеги может показать за потраченные £120 млн на девять летних подписаний с тех пор, как заменил Дэвида Мойеса, это три домашних поражения, натужная победа над Кристал Пэлас и ничья на последней минуте с Фулхэмом.

Только пять матчей прошло, и толпа на Лондонском стадионе - многие из которых хотели, чтобы Мойес ушел, несмотря на то, что шотландец наблюдал за самым успешным периодом клуба за десятилетия - ополчилась на нового менеджера в середине второго тайма.

Решение Лопетеги заменить Крисаенцио Саммервила, который, если быть справедливым, далеко не был худшим исполнителем, было встречено громкими недовольными возгласами.

Мойес вполне мог считать свои благословения, что он ушел, когда ушел, глядя, как его старая команда разваливается из удобного кресла в студии beIN Sports.

Все выглядит радужнее в саду Челси, напротив, так как команда Энцо Марески одержала третью победу подряд на выезде и поднялась, по крайней мере на несколько часов, на второе место в таблице.

Тон удручающего послеобеденного времени для "Вест Хэма" был задан первой атакой "Челси", когда невинно выглядящий штрафной удар нашел Джексона на левом фланге.

Сенегальский нападающий слишком легко сместился внутрь и отправил мяч между ног вратаря "Хаммерс" Альфонса Ареола у ближней штанги.

"Всего через 15 минут Джексон забил свой второй гол, четвертый в сезоне и четвертый в трех матчах против Вест Хэма."

Моисес Кайседо отправил мяч вперёд, и Джексон прошёл через огромный разрыв, оставленный центральными защитниками "Молотобойцев" Максом Килманом и Константиносом Мавропаносом, прежде чем отправить его мимо Ареолы.

"Вест Хэм играл ужасно, хотя в какой-то момент они действительно угрожали сократить разрыв в счете, когда Джаррод Боуэн упустил хорошую возможность, перебросив мяч через перекладину."

"Проверка пенальти VAR, после того как Саммервилл упал в штрафной после того, как его потянул назад Уэсли Фофана, была в пользу Челси - 'не было длительного удержания' - таково было официальное объяснение - прежде чем Мохаммед Кудус забил, но был зафиксирован офсайд."

Как бы красноречиво ни говорил Лопетеги в перерыве, это не имело никакого эффекта, так как через 70 секунд после начала второго тайма "Челси" забил третий мяч.

Джексон побежал к спешно пятящимся назад защитникам Вест Хэма и передал мяч Палмеру, который просто ушел от Килмана и забил свой второй гол в сезоне.

Арéола предотвратил дальнейшую неловкость, совершив эффектный сейв и отбив удар головой Кристофера Нкунку, но ущерб давно уже был нанесен, и свист на трибунах в конце матча говорил о печальной участи хозяев.