"Ман Сити" разгромил "Париж ФК", несмотря на отсутствие Хадижи Шоу из-за проблемы с визой

19.09.2024

"Вивианн Мидема забила гол в дебютном матче, а Джесс Парк дважды отличилась, когда «Манчестер Сити» обыграл ПСЖ со счетом 5-0 в квалификационном матче Лиги чемпионов, несмотря на непредвиденное отсутствие Хадиджи Шоу."

"Надежды Сити на выход в групповой этап впервые за четыре сезона начали рушиться, когда выяснилось, что Шоу не получил необходимую визу для поездки на первый матч – по сообщениям, из-за поздней подачи заявки – но на поле все прошло гладко."

Мидема, крупное летнее подписание у соперников из Арсенала, потратила всего 36 минут, чтобы открыть свой счет за команду Гарета Тейлора, а Парк добавила второй гол две минуты спустя.

Мэри Фаулер продолжила забивать после перерыва, Парк забила второй гол незадолго до часа, а Хлоя Келли вышла на замену и сделала второй матч неактуальным.

Агентство новостей PA понимает, что больше не ожидается никаких препятствий в вопросе визы Шо для выездных игр, и игрок года WSL прошлого сезона начнет свое сотрудничество с Мидема против бывшего клуба последней в воскресенье.

"Город немного медленно начинал, когда несколько неудачных касаний позволили активной Кларе Матео войти в игру. Но Матео тоже не хватало резкости, и новая вратарь команды, Аяка Ямашита, легко справилась с первым ударом, а затем Алекс Гринвуд перекрыла второй шанс."

Открывающие полчаса были небогаты на вдохновение, несмотря на то, что "Сити" выглядел уверенно, но, как только было наконец нарушено равновесие, "Сити" забил два гола подряд.

Мидема произвела мало впечатления, но использовала свой первый шанс, учуяв передачу Парк и отправив мяч в ворота с полуволея, начав свой трёхлетний контракт на высоком уровне.

Парк перешел от создателя к завершителю спустя несколько мгновений, появившись на близком расстоянии от угла другого дебютанта, Аоба Фуджино, чтобы удвоить преимущество. До перерыва могло быть три, но Фуджино могла винить только себя после того, как ей ответила Мьедема.

Тейлор забила третий гол через четыре минуты после перерыва, перехватив мяч у вратаря Чиамака Ннадози и без сопротивления отправив его в ворота, а Парк была столь же внимательна, когда удар Лорен Хемп отразился прямо на её путь.

Мидема была одной из нескольких замен, когда Тейлор тасовал свою колоду в заключительных стадиях, и одна из замен, Келли, довела разгром до конца, воспользовавшись отскоком мяча от штанги после удара Хемп.

"Ответный матч на следующей неделе уже можно считать почти формальностью, что позволяет клубу начать планировать полноценную европейскую кампанию."