Лионель Месси совершает потрясающее возвращение в Интер Майами после длительного перерыва из-за травмы

15.09.2024

Лионель Месси совершил идеальное возвращение в Интер Майами прошлой ночью, забив два гола всего за четыре минуты и помог своей команде одержать победу со счетом 3-1 над Филадельфией Юнион.

37-летний футболист играл свой первый матч за команду MLS после травмы лодыжки в победе Аргентины над Колумбией со счетом 1-0 в финале Кубка Америки в июле.

И он быстро начал свое возвращение: бывший товарищ по команде из Барселоны Луис Суарес передал ему мяч на краю штрафной, после чего он обошел защитника снаружи и в 26-й минуте нанес низкий удар в нижний угол.

Мгновениями позже он оказался в штрафной, чтобы замкнуть низкий прострел от другого бывшего товарища по команде, Жорди Альбы, на 30-й минуте, на этот раз перекидывая мяч через своё тело в противоположный угол.

И Месси завершил идеальное возвращение передачей на Луиса Суареса на 98-й минуте, отдав мяч уругвайцу на краю штрафной, перед тем как Суарес закрутил его в нижний угол.

"Эти усилия привели Месси к 14 голам и 10 передачам всего за 13 матчей в этом сезоне MLS. Несмотря на пропуск 15 матчей за клуб в этом сезоне, Месси занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров MLS, на пять голов отставая от Кристиана Бентеке и на три от товарища по команде Суареса."

"Интер Майами" возглавляет Восточную конференцию с 62 очками, опережая ближайших преследователей "Цинциннати" на 10 очков, несмотря на отсутствие Месси в последних девяти играх.

"Аргентинец был на международной службе весь июнь и июль, прежде чем травма лодыжки вывела его из строя на последние четыре матча Интер Майами."

Форт-Лодердейлский клуб начнет охоту за своим первым Кубком MLS в октябре, когда закончится регулярный сезон и начнутся плей-офф, хотя пока неизвестно, с кем они встретятся в первом матче плей-офф Восточной конференции.