Лион удивляет ПСЖ поздним возвращением в захватывающем матче Женской Лиги Чемпионов

21.04.2024

Олимпик Лион совершил потрясающий поздний рывок и вырвал победу со счетом 3-2 у Пари Сен-Жермен на своем поле в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов среди женских команд Франции в субботу, причем все три гола Лиона были забиты в последние 10 минут.

Лион, восемью титулами Чемпионов Лиги являясь самым успешным клубом в истории этого соревнования, начал хорошо и оказывал много давления, но ПСЖ с легкостью его поглотил, прежде чем нанести им пару ударов в лоб.

Нападающая ПСЖ Мари-Антуанетта Катото прорвала тупик в 44-й минуте, поскольку защитник Лиона Элли Карпентер отступил от нее, оставив ей достаточно места для того, чтобы низким ударом отправить мяч в сетку, несмотря на потерю равновесия в процессе.

На третьей минуте второго тайма Катото снова забила. Поданная в игру Сельмой Бача, Катото взяла на себя блокированный удар и быстро выстрелила, удвоив преимущество своей команды.

Эта гол вызвал резкую реакцию у Лиона, но им потребовалось до 80-й минуты, чтобы забить ответный гол. Кадидиату Диани ударила по мячу носком, отправив его в левый нижний угол, устроив тем самым бурное окончание матча.

Через пять минут "Лион" сравнял счет, когда Мелчи Дюморнеи потрясающим ударом отправил мяч в верхний угол, а через минуту замена Амель Маджри принесла победу благодаря великолепному повороту и удару.

Ранее в тот день, Челси совершил сенсационную победу со счетом 1-0 в гостях у Барселоны в первом полуфинальном матче, где шотландская полузащитница Эрин Катберт забила единственный гол игры на 40-й минуте, нанеся Барсе первое поражение сезона.

"Челси" принимает "Барселону" у себя на втором матче на "Стэмфорд Бридж" в следующую субботу, в то время как "Лион" отправляется к "ПСЖ" в воскресенье на второй матч их противостояния.