Челси разочарован в стремлении к первой шестерке после позднего выравнивания счета Шеффилд Юнайтед

07.04.2024

Оли Макберни забил гол в компенсированное время, позволив борющемуся Шеффилд Юнайтед дважды вернуться в игру и урвать очко в матче с Челси, закончившемся со счетом 2-2.

Гол Тьяго Сильвы был отменен благодаря голу Джейдена Богла, но казалось, что "Синие" заберут все очки, когда Нони Мадуэке вывел их вперед со счетом 2-1, только чтобы МакБерни уравнял счет в самый последний момент.

Тренер "Sheffield United" Крис Уайлдер вернул МакБерни и Бена Осборна в основной состав, в то время как Иво Грбич сохранил свою позицию в воротах, несмотря на ошибку, которая привела к голу в матче против "Ливерпуля" в четверг вечером.

Челси внес три изменения в состав, который начинал их победу в середине недели над Манчестер Юнайтед со счетом 4-3. Сильва, Мадуэке и Трево Чалоба вновь вызваны.

Сильва отметил свой 100-й старт в Премьер-лиге, забив открывающий гол на 11-й минуте. Удар получился далеко не убедительным, когда он встретил угловой удар Конора Галлахера волей, но мяч подкрался именно внутрь правой стойки Грбича.

Домашняя команда получила свой первый шанс, когда МакБерни перехватил попытку паса Сильвы и отдал мяч обратно Бену Бреретон Диазу, чей удар изнутри штрафной был заблокирован защитником.

Густаво Хамер заставил Джордже Петровича совершить сэйв, выпустив удар, от которого вратарь пришлось нырять вниз к своему левому краю, чтобы не допустить попадания мяча в ворота.

Хамер был архитектором гола на равные, сделав превосходный пас, чтобы найти Богла, чей удар с трудного угла с правой стороны поля зашел в ворота от Петровича.

Бреретон Диаз угрожал сразу после перезапуска, бросаясь в атаку на оборону, прежде чем его удар был заблокирован.

Международный игрок из Чили затем создал отличный шанс, отправив пас, который его напарник по атаке Макберни отклонил в сторону под давлением от Чалоба.

Пока хозяева продолжали наслаждаться хорошей игрой, Хамер отправил удар вплотную мимо правого столба Петровича.

Мадуэке восстановил преимущество "Челси" на 66-й минуте, получив мяч от Коула Палмера и развернувшись перед тем, как забить мяч Грбичу.

Затем Палмер увидел, как погружающийся мяч был переброшен через перекладину Грбичем.

Николас Джексон угрожал увеличить преимущество посетителей перед тем, как крайняя оборона от Анеля Ахмедходжича внутри штрафной зоны предотвратила опасность.

Петрович вынужден был натянуться до предела, чтобы отбить шагающий удар головой Джека Робинсона в заключительной стадии.

Но в третьей добавленной минуте произошло уравнивание счета, когда голевой удар Хамера был направлен Камероном Арчером на путь МакБерни, который забил в ворота с близкого расстояния.