Бен Бентил и "Хапоэль" Тель-Авив расстаются

25.10.2024

Бен Бентил подписал контракт с "Хапоэль Шломо" Тель-Авив в начале июля, но это не принесло результатов, и стороны решили разойтись менее чем через четыре месяца.

Бентил уходит после того, как почти не носил форму "Хапоэль Тель-Авив" в официальных играх. Он участвовал в поражении от "Маккаби Рамат Ган" в Кубке Виннера, набрал 23 минуты в двух матчах Еврокубка против "Вулвз" и "Ховентут Бадалона", и не играл в Лиге Виннера.

Его последняя игра за израильскую команду состоялась 1 октября — победа 89-84 над Вулвз, когда бывший большой игрок Бостон Селтикс набрал три очка за семь минут. Неделей ранее он записал на свой счет шесть очков и один подбор в поражении 75-78 от Ховентут.

Ганский форвард-центровой, 29 лет, ранее играл в Евролиге за "Панатинаикос", "Милан" и "Црвену Звезду".