Томас Тухель: «На протяжении 70 с лишним минут у меня не было ощущения, что мы пытаемся победить «Вердер»

21.01.2024

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель раскритиковал игроков после поражения от «Вердера» (0:1) в матче 18-го тура Бундеслиги.

«Очевидно, показанного сегодня было недостаточно. На протяжении 70 с лишним минут у меня не было ощущения, что мы пытаемся победить. В последние 20 минут я это почувствовал.

В начальной половине игры наша активность была недостаточной, что приводило к частым потерям мяча. Мы подвергались ряду контратак из-за нашего неосторожного поведения в критических единоборствах. Наше поражение было справедливым, так как всего лишь 20 минут качественной игры явно не хватает для достижения победы.

Наши действия на поле дали впечатление, что мы занимаем превосходящее положение в чемпионате, опережая ближайших преследователей как минимум на десять очков, и как будто перед нами стоит предстоящая важная встреча в рамках Лиги чемпионов уже этот вторник. Тем не менее, с учетом исхода игры, в которой участвовал «Байер», мы были обязаны продемонстрировать лучшее исполнение и отличающееся отображение себя в матче.

Нашей командой было задумано развернуть игру в крайне атакующем стиле с самого начала, поставив высокие стандарты, однако, к нашему сожалению, мы не способны были реализовать этот подход на протяжении любого отрезка соревнования.

Не нужно винить команду, однако надо найти решения. Я должен найти решения. Это не наш уровень амбиций», – сказал Тухель.