Тарик Биберович и Элайджа Брайант дисквалифицированы после жаркой перепалки в дерби

10.10.2024

"За 1:11 до конца третьей четверти стамбульского дерби Фенербахче Беко вел с преимуществом в 10 очков (58-48), когда вспыхнула ожесточенная ссора между Тариком Биберовичем из Фенербахче и Элиаджем Брайантом из Анадолу Эфес".

Инцидент во 2-м туре Евролиги начался после того, как Биберович забил мяч в кольцо с броска в продвижении. Оба игрока оказались на земле, причем Биберович, по-видимому, инициировал противостояние, схватив Брайанта за затылок.

В ответ Брайант агрессивно набросился на Биберовича, что привело к напряжённой стычке, в которую пришлось вмешиваться нескольким товарищам по команде, чтобы разнять их. Похоже, во время стычки Брайант также получил царапину.

"После рассмотрения инцидента судьи решили дисквалифицировать обоих игроков из игры."

Брайант набрал 16 очков и сделал шесть подборов за 21 с половиной минуты, в то время как Биберович набрал семь очков за 13 минут для своей команды.

"В конечном итоге Фенербахче победил со счётом 83-78 на выезде."