Семисекундный крик Вирца приводит Германию к впечатляющей победе над Францией

23.03.2024

После разочаровывающих поражений от Турции и Австрии в ноябре, Германия была решима отомстить в сегодняшнем товарищеском матче против Франции в Лионе.

И начало вряд ли могло быть лучше для команды Юлиана Нагельсманна, которая открыла счет уже спустя всего семь секунд.

Тони Крус, совершивший свое первое выступление за Германию с момента Европейского чемпионата в 2021 году, отдал передачу Флориану Вирцу, который сделал несколько касаний во французской половине поля, прежде чем выпустить удар в верхний угол.

Цель явно дала уверенность команде гостей, но по мере продвижения первого тайма, Франция сумела обрести темп и приблизилась очень близко к уравниванию счёта в 25-й минуте, когда Марк-Андре тер Штеген совершил великолепный сейв, чтобы отбить нахальный удар Килиана Мбаппе у его ближнего столба.

И вратарь Барселоны, заменивший травмированного Мануэля Нойера, снова пришел на помощь спустя 10 минут, когда отбил удар Усмана Дембеле великолепным сэйвом.

Как и в первом тайме, Германия начала вторую половину игры сильно и удвоила свое преимущество на 50-й минуте благодаря Каю Хаверцу. Вирц нашел Мусиала за обороной, и юный звездный игрок Баварии обошел Самбу, прежде чем отдать пас назад Хаверцу, который легко забил в пустые ворота.

Дембеле угрожал с другого конца поля спустя пять минут, выпустив удар всего лишь в ширину ворот, но Франции было сложно оказывать Германии какое-либо реальное давление во второй половине, и в течение долгого времени счет был 3-0, а не 2-1. Максимилиан Миттельштедт особенно близко подходил к увеличению ведения на своем дебютном матче.

В заключительной стадии Миттельштедт чуть не забил автогол, но блестящая отбивка прямо с линии ворот от Антонио Рюдигера удержала мяч вне сетки.

В общем и целом, можно было найти много положительных моментов в игре со стороны команды Юлиана Нагельсманна, которая наверняка с большим уверением выступит во вторник на товарищеской игре против Нидерландов после своего выступления сегодняшним вечером.