ПСЖ и Боруссия Дортмунд прошли в полуфиналы захватывающего вечера в Лиге Чемпионов

18.04.2024

Килиан Мбаппе забил два мяча, когда Париж Сен-Жермен воспользовался удалением Рональда Араухо из Барселоны, чтобы пройти в полуфинал Лиги Чемпионов с победой 4-1 во втором матче.

Барселона вышла на поле Estadi Olimpic Lluis Companys, вооружившись победой 3-2 в их первой встрече в Париже, и когда Рафинья использовал умелую подачу Ламине Ямала, чтобы забить первый гол, у них появилось видение последней четверки.

Но на 29-й минуте произошел небольшой неудачный момент, когда защитника Араухо удалили с поля за подножку крайнего нападающего Брэдли Баркола на границе штрафной зоны, VAR подтвердила решение, принятое на поле, о красной карточке.

Давление на домашние ворота возросло, и ПСЖ отбился благодаря Усману Дембеле на 40-й минуте, прежде чем Витинья пробил французских чемпионов в лидеры в эту ночь.

Фрустрация Барселоны распространялась на их тренера Хави, которого отослали от игры за удар по бутылкам с водой, и страдания испанского клуба были полными, когда Мбаппе забил с пенальти, а затем добавил второй гол в конце игры, обеспечив победу со счетом 6-4 по сумме двух матчей.

ПСЖ встретится с Боруссией Дортмунд в предпоследнем раунде после того, как немецкий клуб смог переломить ситуацию, преодолевая дефицит 2-1 из первого тайма, и сбить с пьедестала Атлетико Мадрид с общим счетом 5-4.

В еще одном захватывающем четвертьфинале Дортмунд вышел вперед со счетом 2-0 благодаря Джулиану Брандту и Яну Маатсену, до того как автогол Матса Хуммельса и удар Анхеля Корреа уровняли счет.

Атлетико контролировали ход матча, но хозяева ответили великолепно, при этом Никлас Фулкруг и Марсель Сабитцер попали в цель, разжигая празднование на Вестфаленштадионе.