Ноттингем Форест усиливает надежды на выживание, в то время как Ньюкасл приближается к Европе.

05.05.2024

Ноттингем Форест нанес большой удар в битве за выживание в Премьер-лиге, обыграв Шеффилд Юнайтед 3-1 на Брамалл Лейн.

Уже вылетевшие из лиги "Клинки" вышли вперед благодаря пенальти Бена Бреретона Диаза, но их преимущество продлилось недолго, так как через 10 минут Каллум Хадсон-Одои сравнял счет.

Форест впервые вышел вперед, когда Райан Йейтс забил гол, а Хадсон-Одои снова забил, чтобы завоевать жизненно важные три очка, что позволило Форесту опередить на три очка 18-й в таблице Лутон, у которого осталось две игры.

Поражение для Sheffield United принесло им нежеланный рекорд, поскольку они стали первой командой Премьер-лиги, которой удалось пропустить 100 голов в сезоне из 38 матчей.

Тем временем, небольшие надежды Бернли на выживание были сильно подорваны после поражения со счетом 4-1 от Ньюкасл Юнайтед на Терф Мур.

Сороки доминировали в первом тайме, и Каллум Уилсон вывел их вперед, прежде чем два гола за пять минут перед перерывом от Шона Лонгстаффа и Бруно Гимараиша обеспечили им уверенное преимущество.

"Ньюкаслу" был назначен пенальти во втором тайме и, хотя удар со штрафного Александра Исака был отбит Ариянетом Муриком, шведский нападающий вскоре забил свой 20-й гол в лиге в этом сезоне. "Клэретс" смогли забить утешительный гол на последних минутах благодаря удару Дары О'Ши с головы.

Поражение приблизило Бернли к вылету из лиги, так как теперь они отстают от безопасной зоны на пять очков, имея всего две игры до конца, но "Сороки" увеличили свои шансы на участие в европейских соревнованиях, поднявшись на шестое место и, похоже, обеспечив себе место в Лиге Европы.

В другом месте, Брентфорд и Фулхэм поделили очки после скучного дерби Лондона, где обе команды имели мало за что играть, и который закончился без голов.