"Манчестер Сити" обыграл "Слован Братислава", но игра указала на ключевую слабость

02.10.2024

"Манчестер Сити" легко одержал свою первую победу в этом сезоне Лиги чемпионов, разгромив "Слован Братислава" со счетом 4-0 в Словакии во вторник.

"Ранние голы от Илкая Гюндогана и Фила Фодена вывели их вперёд, прежде чем 42-й гол Эрлинга Холанда в 41 матче в соревновании и еще один от запасного Джеймса Макати добавили блеска."

"Сити также трижды попал в каркас ворот в доминирующем выступлении, что добавило импульса их кампании после ничьей с Интером Миланом в начале этого месяца."

Они сделали это без выхода на полную мощность и с командой, в которой было шесть изменений по сравнению с ничьей в Ньюкасл в субботу.

Текст:
Игра все же была значительным событием для "Слована", который играл дома в основном турнире впервые, пройдя через четыре отборочных раунда.

Их болельщики, явно не подавленные их поражением 5-1 от Селтика или превосходством Сити, были полны решимости использовать это по максимуму, и большинство из 22 500-местного стадиона создали шумную атмосферу на протяжении всего матча.

Город фактически снял все вопросы о результате, когда Гюндоган и Фоден забили в первые 15 минут, хотя не все в их напористой игре в первом тайме впечатлило тренера Пепа Гвардиолу.

Действительно, гости едва не были застигнуты врасплох в самом начале, когда "Слован" быстро вырвался вперед, и бывший воспитанник "Сити" Владимир Вайсс прорвался внутрь, чтобы Марко Толич нанес низкий удар мимо ворот.

Гвардиола отреагировал сердито, как он делал это несколько раз, когда казалось, что Сити уязвим для контратак, но против такого ограниченного соперника искушение идти вперед было очевидным.

Холанд уже пробил мимо ворот, когда Гюндоган открыл счет через восемь минут, забив гол через рикошет после того, как удар Савинью был отражен Домиником Такачом.

Джереми Доку отлично проявил себя на правом фланге, и именно после его передачи Фоден удвоил преимущество на 15-й минуте, точно направив низкий удар в нижний угол.

Доку затем создал шанс для Рико Льюиса, чей удар был отбит, а бельгиец потряс перекладину, попробовав свою удачу сам.

Фоден нанес удар, который отразили в штангу, а удар Гюндогана задел перекладину, пока "Сити" продолжали давить до перерыва.

"У "Сити" отклонили протест по поводу пенальти после того, как Льюис упал в начале второго тайма, а Холанд пробил головой выше."

Хааланд не ошибся, когда добавил третий гол "Сити" незадолго до часа игры, выбежав на пас Льюиса и небрежно обойдя вратаря, чтобы вкатить мяч.

Это оказалось последним вкладом Холанда перед заменой, но его заменивший МакАти вскоре включился в игру.

Академический продукт, вернувшийся после двух впечатляющих аренд в "Шеффилд Юнайтед", был выбран Фоденом и сыграл коснувшись мяча перед тем как забить мимо Такаца.

Вот перевод текста на русский язык с выполнением ваших условий:

Это был его первый гол за клуб, и вскоре у него мог быть ещё один, но на этот раз Такач его не допустил. Вратарь также отразил удар Джона Стоунза, пока Сити атаковал до конца.