Коди Гакпо о 7:0 с «Манчестер Юнайтед»: «Надеюсь, мы сможем повторить это»

16.12.2023

Нападающий «Ливерпуля» Коди Гакпо вспомнил о матче прошлого сезона с «Манчестер Юнайтед», когда «красные» разгромили МЮ – 7:0.

Мы осознавали, что для достижения успеха необходимо заявить о себе победителем, и в течение игры демонстрировали отменную стратегию и мастерство. После активной борьбы в первом тайме от каждой из сторон, во второй половине матча мы развернули полноценное господство на поле, в результате чего мы сумели поразить ворота противника неоднократно. Я лично отметился забитым мячом непосредственно перед завершением первой половины игры, а всего спустя пару минут после начала второго тайма Дарвин Нуньес удвоил наше преимущество, забив второй гол. За ним последовал мой третий гол, в очередной раз укрепивший наши позиции. Столь быстрая серия голов сразу после перерыва позволила нам фактически ликвидировать любые надежды нашего соперника на возвращение в игру, что невероятно укрепило наше положение. Этот матч действительно оставил яркие впечатления.

В какой-то момент ты перестаешь смотреть на счет, ты просто хочешь доминировать и показать себя с лучшей стороны, и я думаю, что в тот день все отлично сыграли. Надеюсь, мы сможем повторить это», – сказал Гакпо.

На следующий день, который приходится на 17-е число декабря, состоится футбольное соревнование между командами в рамках семнадцатого раунда Английской Премьер-лиги (АПЛ).