Кейн забивает дважды, как Бавария выходит в четвертьфиналы

05.03.2024

"Бавария" обеспечила себе место в четвертьфинале Лиги Чемпионов, разгромив "Лацио" со счетом 3:0, благодаря забитым мячам Гарри Кейна. Этот успех пришелся как нельзя кстати для немецких чемпионов и их тренера Томаса Тухеля, так как команде крайне нужно было передышать после трудного периода.

В матче, который прошел в Италии ранее, "Бавария" потерпела поражение со счетом 1:0. Перед игрой стояло серьезное давление, усиленное слухами о возможной увольнении Томаса Тухеля в случае поражения, а не запланированном его уходе летом.

Однако, в отличие от ничьей 2-2, которую команда показала против "Фрайбурга" в пятницу, "Бавария" от начала и до конца встречи с "Лацио" демонстрировала ярость и доминирование на поле. За оптимальное владение мячом команда была вознаграждена - лациали не смогли спасти мяч после головного удара Гарри Кейна на 38-й минуте.

Это было дополнено еще одним забитым мячом до перерыва, когда матерым игроком Маттейсом де Лигтом был забит гол головой, замкнув пас Томаса Мюллера. К середине второго тайма матчу был поставлен фактический конец, благодаря Гарри Кейну, который забил второй гол за вечер. В качестве капитана сборной Англии, он находился в нужное время в правильном месте, чтобы подобрать мяч после отбива удара Лероя Сане от Проделя.

Победа в матче против "Лацио" послужила сильным стимулом для "Баварии", отстававшей на 10 очков от лидирующего "Байер Леверкузена" в Бундеслиге. Это действительно подняло дух команды перед домашним матчем против "Майнца", запланированным на субботу.

О матче можно сказать еще много, так как этот вечер помногому изменил ситуацию в лидерстве чемпионата.