Кайзерслаутерн выходит в финал DFB-Покала, когда фантастическую кубковую кампанию Саарбрюккена подходит к концу

02.04.2024

Удивительная кампания FC Saarbrücken в DFB-Pokal закончилась во вторник вечером, поскольку команда из 3. Liga была вынуждена уйти из соревнования, проиграв 1. FC Kaiserslautern.

После того как Саарбрюккен устранил команды Бундеслиги - Баварию Мюнхен, Айнтрахт Франкфурт и Боруссию Мёнхенгладбах, ему не удалось обойти Кайзерслаутерн, который выиграл со счетом 2-0 на стадионе Людвигспарк.

После безголевого первого тайма, Марлон Риттер открыл счёт на 65-й минуте после ошибки вратаря Саарбрюккена Тима Шрайбера, который пропустил между своих ног удар головой игрока Кайзерслаутерна.

Гости забили второй гол на 78-й минуте, когда Альмами Туре забил гол с штрафного удара, эффективно предрешив исход матча. Однако позже Кай Брюнкер чуть не вернул команду Саарбрюккен в игру, забив гол.

Кайзерслаутерн встретится с победителем второго полуфиналa среды между Байер Леверкузеном и Фортуной Дюссельдорф в финале на Олимпийском стадионе в Берлине 25 мая.

Это восьмой раз в истории, когда "Die Roten Teufel" достигли финала DFB-Pokal. Они выиграли турнир дважды.