"Это перерыв", говорит Роб Пейдж после того, как Уэльс сделал большой шаг к Евро 2024

21.03.2024

Менеджер сборной Уэльса Роб Пейдж призвал своих игроков быстро восстановиться после их победы 4-1 над Финляндией и вновь подняться, когда они столкнутся с Польшей за место на Евро 2024.

Полузащитник Дэвид Брукс вывел Уэльс в раннее преимущество, а полный защитник Ноттингем Форест Неко Уильямс вписал хорошо отработаный удар со штрафного перед тем, как Финляндия уменьшила отставание перед перерывом благодаря голу Теему Пукки.

Уэльс, однако, восстановил свое преимущество в начале второго тайма благодаря фланговому игроку Тоттенхэма Бреннану Джонсону, а замена Даниэля Джеймса добавила четвертый гол в разрыве.

Польша одержала победу со счетом 5-1 над Эстонией в другом полуфинале пути А.

Пейдж знает, что его ждет намного более серьезный испытание от Роберта Левандовского и его команды, когда Уэльс вернется на стадион "Кардифф Сити" во вторник вечером.

"Это показывает, насколько далеко мы продвинулись, но суть в том, что сейчас только половина пути", - сказал Пейдж на S4C.

"У нас огромные усилия, чтобы снова начать во вторник, и мы не можем дождаться."

Страница добавила: "Мы разочарованы голом, который пропустили. Это создало несколько некомфортных минут, но начать вторую половину так, как это сделали наши ребята, было заслугой ребят снова, я думаю, они были великолепны.

"Мы собираемся наслаждаться победой, но мы собираемся снова работать над этим и перенести это на вторник."

"Эти сторонники, они огромны и снова помогли нам сегодня вечером".

Уильямс добавил: "Мы пришли на эту игру с планом, и думаю, все прошло настолько хорошо, насколько это возможно.

"(Это было) отличное выступление во всех отношениях и хороший трамплин для вторника.

"Мы не останавливаемся здесь, у нас еще одна игра впереди. Надеемся, мы покажем хорошую игру, чтобы попасть на Евро."