Гарри Кейн восхваляет "невероятную победу" Баварии над Арсеналом в Лиге Чемпионов

18.04.2024

Гарри Кейн отметил "невероятную победу" над Арсеналом, поскольку Бавария из Мюнхена забронировала свое место в полуфинале Лиги Чемпионов.

Командующий хедер Джошуа Киммича во втором тайме принес команде Томаса Тухеля победу со счетом 1-0 в этот вечер и 3-2 победу в сумме, что обеспечило им полуфинальную встречу с Реал Мадрид, который обыграл Манчестер Сити.

Бавария не смогла выиграть титул бундеслиги у Байер Леверкузена после одиннадцати подряд внутренних титулов, но продолжает идти в поисках европейского "серебра".

И Кейн, который переехал в Мюнхен в начале сезона, уверен, что его команда может построить свою игру на основе отличной оборонительной работы, чтобы продолжить свое выступление в Лиге Чемпионов.

"Это невероятная победа", - рассказал Кейн TNT Sports. "Для нас был тяжелый сезон, нам пришлось бороться и иногда действительно трудиться, и сегодня был одним из таких дней.

"Мы знали, что это будет тяжелая игра, но мы знали, что дома мы можем сделать разницу благодаря нашим болельщикам. Это было то, чего мы ожидали. Великолепный гол от Джоша сделал для нас разницу, а затем речь шла о защите и сохранении нашей ворот чистыми.

"Достичь полуфинала - это большой успех для нас, и мы можем насладиться этим моментом."

Гол Киммиха головой был единственным, который отделил команды в ту ночь, когда Арсеналу было сложно создать явные шансы.

Кейн был в основном второстепенной фигурой, но Леон Горецка и Рафаэль Геррейро ударили по деревянке за хозяев, когда они увеличили темп после перерыва на половину игры, чтобы продвинуться вперед.

"Всегда в таких играх первая половина может быть немного затруднительной", - объяснил Кейн. "Мы сказали во время перерыва, что нужно увеличить темп, усилить прессинг и создать больше шансов, и это то, что мы сделали.

"Даже под самый конец, мы могли бы закончить это и облегчить себе жизнь, но эти игры сложные и вы просто должны найти способ пройти их.

"Ожидание здесь заключается в попытке выиграть Лигу Чемпионов. Нам не хватало темпа в Бундеслиге по сравнению с Лигой Чемпионов, и это не должно повториться в следующем сезоне. В полуфинале будет трудно, и нам нужно восстановиться сейчас."