"Фулхэм шокирует Ньюкасл, прерывая беспроигрышную серию сорок в Премьер-лиге"

21.09.2024

Фулхэм завершил беспроигрышное начало сезона Премьер-лиги Ньюкаслом со счетом 3:1 на Крейвен Коттедж.

Марко Силва призвал к беспощадной реализации со стороны "Фулхэма" в пятницу, и он получил именно это, так как впечатляющий удар Рауля Хименеса в первом тайме помог ему одержать вторую победу за столько же матчей в Премьер-лиге.

Эмиль Смит Роу продолжил свой успешный старт жизни в западном Лондоне и удвоил преимущество, а после того как Харви Барнс один мяч отыграл за команду Эдди Хау, Рейсс Нельсон нанес последний удар в добавленное ко второму тайму время, чтобы обеспечить три очка для "Фулхэма".

Ньюкасл вышел на поле с боевым настроем, и им не засчитали гол из-за офсайда. Джо Уиллок сыграл в пас с Жоелинтоном, чей первый удар был отбит, но он успешно добил мяч. Однако Уиллок не удержался на своей позиции.

"Предупредительный выстрел привел хозяев в действие, и они пошли к другим воротам, чтобы забить свой законный гол. Адама Траоре пробежал по правому флангу, смещаясь внутрь, чтобы найти Хименеса."

Мексиканец, стоя спиной к воротам, принял мяч, прежде чем пробить его полуволей в нижний правый угол.

"Фулхэм взял быка за рога, и, после того как дальний удар новичка Смита-Роу пришелся в штангу, Хименес, обойдя Дэна Берна, пробил, но его удар пришелся в Ника Поупа, который спас."

Упорство Смит Роу принесло плоды, когда он помог "Фулхэму" удвоить свое преимущество на 22-й минуте. Вингер, который присоединился из "Арсенала" летом, прошел вперед, сыграл в стенку с Алексом Ивоби, и его пробитый удар оказался слишком мощным для Поупа.

Ньюкасл нуждался в ответах после перерыва, и они застали Фулхэм врасплох, забив гол. Джейкоб Мерфи нашел свободное пространство и продвинулся вперед. Он сделал простой пас на Барнса, который сместился в центр и точно пробил, мяч задел штангу и влетел в ворота.

Цель вызвала давление, так как нервы накалялись вокруг Крейвен Коттедж. Ньюкасл начал увеличивать количество игроков в поисках равного счёта, но центральные защитники Йоаким Андерсен и Келвин Басси постоянно рисковали своими телами, чтобы выручить команду Силвы от опасности.

Среди игроков "Ньюкасла", которые выглядели живыми, был Энтони Гордон. Через 70 минут англичанин проскользнул между белыми рубашками на прорыве, но хорошая защита заставила его перейти на его более слабую левую сторону, и его удар был остановлен Берндом Лено.

Напряжение для домашних болельщиков ослабло в добавленное время, когда Нельсон воспользовался ошибкой в защите и забил третий гол.