Дэнни Ингс прерывает забивную сухую серию, а Вест Хэм не дает преуспеть Бернли

10.03.2024

Дэнни Ингз забил свой первый гол в Премьер-лиге за более чем год, когда Вест Хэм восстановил баланс после отставания на два мяча, и урвал ничью 2-2 против его бывшего клуба Бернли.

Бывший нападающий сборной Англии, вероятно, провел свой лучший матч за "Hammers", несмотря на то что он вышел на замену только на 82-й минуте.

Ингсу забитый гол был аннулирован, затем он забил гол, уравнивший счет, и ударил в перекладину в перерыве в конце безумного матча.

Дальний удар от Давида Датро Фофаны и автогол Константиноса Мавропаноса позволили Бернли, который начинал матч, занимая последнее место в Премьер-лиге и не забивая уже месяц, провести первую половину игры, ведя со счетом 2:0.

Вест Хэм, после не особенно напряженного поражения 1-0 в Лиге Европы в Фрайбурге, был вялым и неряшливым в течение 45 минут, но, вдохновленный Лукасом Пакета и Ингсом, отбился за очко.

Они отстали всего через 11 минут, хотя не казалось, что есть какая-то опасность, когда Фофана подобрал мяч в 40 ярдах от ворот.

Но арендованный у "Челси" футболист спокойно пройдя через слабые попытки препятствовать Найефа Агерда и Кэлвина Филлипса, запустил ракету с расстояния 25 ярдов прямо в верхний угол.

Вероятно, Филлипс легко попал бы в состав сборной Англии в четверг, если бы он остался на скамейке запасных Манчестер Сити в этом сезоне.

Но его переход в аренду в "West Ham" на данный момент можно назвать не меньше, чем катастрофой, и, с учетом того, что тренер сборной Англии Гарет Саутгейт наблюдает за игрой со стороны, выглядит так, что этот полузащитник серьезно рискует остаться без участия в составе на этом летнем Евро.

Плачевное первое таймовое представление "West Ham" было аккуратно подведено итогом, когда их бывший юный футболист Джош Каллен сделал низкий кросс с левой стороны, и Мавропанос отразил мяч, перебросив его за Альфонса Ареолу.

Джеймс Вард-Праус и Джаррод Боуэн также находятся на радаре Саутгейта, но оба имели дни, которые хотелось бы забыть. Последний великолепно ударил только одну возможность, а первый, вместе с Филлипсом, был заменен в перерыве.

Эдсон Альварес и Михаил Антонио были выведены на замену, и уже спустя минуту Уэст Хэм сократил отставание в два раза, Пакета использовал нерешительное владение мячом Бёрнли, двигался вперед и уверенно обыграл Джеймса Траффорда.

Мохаммед Кудус должен был уравнять счет, когда он принял передачу от Боуэна и получил возможность сделать свободный удар, после того как Лоренц Ассиньон решил упасть, схватившись за лицо, а не защищать свои ворота, но, к счастью для него, ганский вингер дал мимо с 10 ярдов.

Вест Хэм думал, что они сравняли счет, когда Ингс забил гол, но проверка VAR показала, что Антонио был на часть секунды вне игры, когда он грудью отдал пас своему партнеру по команде.

Тем не менее, в начале восьми минут добавленного времени, которое было результатом почти беспрерывной траты времени Бернли, Ингс получил пас от Кудуса, развернулся и пробил в сторону Траффорда.

Переход из Aston Villa за 12 миллионов фунтов в январе прошлого года почти принес победу мгновениями позже, но его удар ударился об перекладину.