Андреа Тринкьери об Алене Смайлагиче: "He"s playing bad"

07.10.2024

"Жальгирис" Каунас потерпел первое поражение в новом сезоне в воскресенье, уступив своим главным домашним соперникам "Ритас" Вильнюс со счетом 88-91 в выездной игре Литовской лиги (LKL).

After the loss, главный тренер "Жальгириса" Андреа Тринкьери не сдерживался в критике центрового Алена Смайлагича, который в начале сезона испытывает трудности с формой.

«Он играет плохо», — сказал Тринкьери о Смайлагиче после поражения. «Он медлителен во всем. Ему нужно найти свою игру, и ему нужно догонять команду, а не чтобы мы его ждали».

24-летний серб, который присоединился к "Жальгирису" из "Партизана" в Белграде этим летом, набрал пять очков за 11 с половиной минут в дерби в воскресенье.

В его дебюте в Евролиге в прошлый четверг против "ФК Барселона" он сыграл всего 4:25 минуты и не набрал очков.

На данный момент в Литовской Лиге Смайлагич в среднем набирает 5,0 очков, делает 3,8 подбора и имеет рейтинг эффективности 7,5 за четыре игры, с средним временем на площадке 14:20 минут за игру.

Согласно словам Йонаса Лексаса с Krepsinis.net, Смайлагич в настоящее время является самым высокооплачиваемым игроком в составе "Жальгириса".