Хави осуждает "максимальное несправедливость" после того, как гол был аннулирован в поражении в Эль Класико.

22.04.2024

После того, как гол Ламине Ямала был аннулирован с помощью VAR в матче Барселоны против Реала, который завершился со счетом 3:2 в пользу мадридского клуба, тренер Барселоны Хави Эрнандес высказал критику в адрес судейства в LaLiga, где не используют технологию контроля линии ворот.

Голы Винисиуса Жуниора и Лукаса Васкеса помогли Реалу дважды сравнять счет после того, как Андреас Кристенсен и Фермин Лопес вывели Барсу вперед в воскресенье.

Усилия Ямала на 28-й минуте были проверены VAR в течение нескольких минут, поскольку казалось, что мяч пересек линию до того, как вратарь Реала Андрей Лунин его отбил. Гол был аннулирован, и VAR присудил угловой удар Барсе.

Джуд Беллингхэм забил решающий гол на 91-й минуте, обеспечив четвертую подряд победу Реала над каталонской командой. Барселона, занимающая второе место, отстает на 11 очков, что будет сложно компенсировать, учитывая остаток в шесть игр.

"Мы не можем контролировать их. Это судейство. Я думаю, что команда работает очень хорошо, мы участвуем очень активно, мы были лучше, чем Реал на их собственном поле, и я думаю, что мы вполне заслужили все три очка", - сказал Хави журналистам.

"Мое настроение сегодня - это чувство максимальной несправедливости. Само собой разумеется, все это видели, - добавил он. - Мое чувство заключается в том, что сегодняшний матч был нечестным."

LaLiga - единственная лига из пяти топовых в Европе, которая не использует технологию определения положения мяча на голевой линии. После того, как болельщики Барселоны осудили LaLiga за отсутствие этой технологии, глава лиги Хавьер Тебас ответил на X, поделившись несколькими отчетами о прошлых инцидентах, где технология оказалась неточной, сказав: "без комментариев".

Барселона, которая была выбита из Лиги Чемпионов на прошлой неделе, принимает Валенсию в Ла Лиге 29 апреля.