Сергей Федоров про 1:4 с «Динамо»: «Сегодня было грустно смотреть на наши действия на хоккейной площадке»

20.12.2023

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение от «Динамо» (1:4) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Поздравляем соперника с заслуженной победой. Наша командная работа была организованной, и мы использовали доступные возможности. К сожалению, вновь нам не удалось предотвратить заброшенные шайбы в наши ворота в начале матча. Несмотря на то, что шайба проходила сквозь наши ряды, парни не сдавались и демонстрировали настойчивость на протяжении всей игры; однако итоговый счет оставил желать лучшего. Нельзя сказать, что это была отличная игра с нашей стороны. Эти слова не полностью отражают тот уровень, который мы продемонстрировали сегодня. Это говорит о том, что подготовка команды была недостаточной и неправильной, что мы сделали некоторые ошибки в ходе предыдущих нескольких дней, предшествовавших игре.

Старались и практически переломили игру после первого гола во втором периоде на какой-то момент, но потом семь минут удалений. Парни, кто играл в меньшинстве «три на пять», хорошо сыграли, но после этого пропустили ненужные голы. Грустная в общем история у нас сегодня. Что тут скажешь. Парни старались, но многое не получалось, как в индивидуальных, так и в командных действиях.

Fedorov выразил сожаление по поводу игровых моментов, возникших во время хоккейного матча, указывая на то, что, хоть он и не может утверждать, что команда утратила свои навыки или полный недостаток знания игры, но при этом наблюдение за их игрой в этот раз было достаточно удручающим. «Возьмем на заметку и проанализируем данные моменты, чтобы извлечь уроки для будущих матчей», – поделился он своими мыслями.