Сан-Марино заканчивает долгожданное ожидание первой соревновательной победы, а Криштиану Роналду забивает 900-й гол

05.09.2024

"История была сделана в Сан-Марино, когда маленькая страна одержала свою первую победу в соревнованиях."

Сан-Марино одержал свою единственную предыдущую победу в товарищеском матче против Лихтенштейна 20 лет назад, и они снова победили ту же команду со счетом 1:0 благодаря победному голу Нико Сенсоли на 53-й минуте, вызвав дикое празднование.

"Тем временем, чемпионы Европы Испанцы сыграли в нулевую ничью с Сербией в Белграде, в то время как у Швейцарии были удалены Нико Эльведи и Гранит Джака в их поражении со счетом 0:2 от Дании."

Патрик Доргу забил первый гол на 82-й минуте, а Пьер-Эмиль Хёйбьерг добавил второй после удаления Джаки за вторую жёлтую карточку.

В других местах нападающий Ньюкасла Александр Исак дважды забил в победе Швеции со счетом 3-1 над Азербайджаном, Словакия победила Эстонию 1-0, а 10-игроковая Болгария сыграла вничью 0-0 с Беларусью.

Криштиану Роналду также забил свой 900-й гол в победе сборной Португалии над Хорватией со счётом 2:1 в Лиге наций.

39-летний выглядел эмоциональным после достижения этой вехи на 34-й минуте схватки в Лиссабоне, преобразовав пас Нуну Мендеша.

Удар, первый для Роналду с июня, увеличил его рекордное количество международных голов до 131.

Это вывело Португалию вперёд после гола Диого Далота, но защитник Манчестер Юнайтед забил автогол перед перерывом, сделав второй тайм напряжённым.