Родриго Мунис вдохновляет Фулхэм, в то время как Тоттенхэм упускает шанс сделать заявление о попадании в четверку лидеров.

17.03.2024

Родриго Мунис забил дважды, и Тоттенхэм упустил шанс выйти в четверку лидеров Премьер-лиги после поражения со счетом 3-0 от Фулхэма на стадионе Крейвен Коттедж.

Победа означала бы, что команда Анже Постекоглу вышла бы вперед на одно очко перед Астон Виллой, но северные лондонцы вместо этого завершили уик-энд на пятом месте.

Дубль Муниза увеличил его общий счет в премьер-лиге до семи голов за последние семь выступлений в тот день, когда "Cottagers" блестели в западном Лондоне.

Саса Лукич забил свой первый гол в сезоне, когда команда Марко Сильвы отпрыгнула от поражения в прошлой неделе со счетом 2-1 от Вулверхэмптона в Молинью.

Фулхэм попытался нанести ранний удар через находящегося в отличной форме Муниса, который был выведен в открытое пространство. После того, как его первый удар был заблокирован Кристианом Ромеро, отскок Андреаса Перейры едва промахнулся мимо правого столба ворот Гульельмо Викарио.

Импульс хозяев продолжался, и после того как Ромеро был снова вызван к действию, чтобы заблокировать близкую попытку Перейры, Мунис стал непростой задачей, когда он при помощи физической силы переиграл Раду Драгушина, стоя спиной к воротам, что задало тон для физически трудной встречи.

Уильян получал удовольствие. Опытному 35-летнему ветерану, которому в свое время часто удавалось забивать голы против Тоттенхэма в составе Челси, хотелось наказать их снова, но его первый удар был остановлен Викарио, который быстро опустился, чтобы сохранить ничью, несмотря на односторонний первый тайм в пользу хозяев.

Сперс справились с трудностями и начали создавать свои собственные моменты.

Дестини Удогие использовал свободное пространство, чтобы пробежать вдоль левой линии, и его подачу нашел Джеймс Мэддисон на краю зоны. Позиция тела английского футболиста предполагала, что он будет нацеливаться на дальний столб, но вместо этого он решил пойти ближе, перетянул усилия вместо открытых ворот, которые вратарь Фулхэма Бернд Лено оставил незадействованными.

Усилия "Фулхэма" заслужили гол и они получили именно это. Быстрый Энтони Робинсон оторвался и оправил идеальный мяч опасному Мунизу, после чего бразильский форвард провел сложный прием и мощно забил в левый угол ворот.

Коттеджеры сыграли идеальную игру до этого момента, и она продолжилась после перерыва, когда они удвоили свое преимущество.

Полные защитники Фулхэма имели пространство на протяжении всей игры, и на этот раз пришла очередь Тимоти Кастани показать свои навыки. Правый защитник сделал передачу, которую встретил бедром Лукич, сделавший поздний рывок в штрафную. Мяч просвистел мимо бессильного Викарио во второй раз.

Блестящий период формы Муниза взял новый оборот. Нападающий был хорошо расположен в штрафной, чтобы бороться за отбиланный мяч и забить свой дубль, прежде чем его проводили стоячими овациями, когда он был заменен несколько минут спустя.

Жоао Палхинья думал, что забил четвертый гол, но судья Роберт Джонс признал удар офсайдом после вмешательства Рауля Хименеса.