Никита Паррис помогает прервать идеальное начало сезона WSL бывшим клубом Манчестер Юнайтед

19.10.2024

Никита Паррис своим ударом головой завершила стопроцентное начало сезона женской Суперлиги для её бывшего клуба "Манчестер Юнайтед", который сыграл вничью 1:1 с "Брайтоном" на стадионе "Амекс".

"Команда Марка Скиннера вышла вперед благодаря третьему голу Грейс Клинтон в кампании на 10-й минуте, и полузащитница сборной Англии была в нескольких дюймах от того, чтобы снова забить спустя четыре минуты, когда она попала в перекладину."

Брайтон ответил через семь минут после начала второго тайма, когда Паррис, которая была лучшим бомбардиром Юнайтед в прошлом сезоне, до того как перешла в Сигуллы в последний день трансферного окна, головой переправила мяч за спину Фаллон Таллис-Джойс.

Это был первый раз в этом сезоне, когда вратарь пропустил гол, сохранив свои ворота в неприкосновенности в каждой из трех побед, с которых «Красные дьяволы» начали сезон.

Текст: Вратарь соперников Софи Бэггали, еще одна бывшая игрок команды Юнайтед, сделала несколько хороших сейвов, в том числе в концовке, чтобы не дать забить Елизавете Терланд, которая перешла в другую команду летом.