Михаил Кравец о 0:4 с «Ак Барсом»: «Результатом мы, конечно, недовольны, особенно нулем голов»

19.12.2023

Михаил Кравец, который является руководителем тренерского штаба хоккейной команды "Авангард", поделился своими мыслями касательно недавнего матча в рамках Фонбет-чемпионата КХЛ, в котором его команда потерпела убедительное поражение от "Ак Барса" со счетом 0:4.

Несмотря на то, что в целом мы продемонстрировали достойный уровень игры, проделав большую работу и создав немало моментов для атак, мы всё же не можем остаться удовлетворёнными результатом матча, особенно обиден тот факт, что не смогли забить ни одного гола. Наша реализация оказалась не на высоте, и к тому же вратарь «Ак Барса» сыграл великолепно, неоднократно выручая свою команду. В то же время мы допустили две контратаки, что негативно сказалось на итоговом счёте. Но нам следует сохранять терпение и стремиться доказать своё превосходство в предстоящей встрече. Несмотря на то, что в этот раз мы не сумели одолеть «Ак Барс», наша игра не была безнадёжной — мы даже превзошли противника по числу перехватов и заблокированных бросков, однако к своему великому сожалению, нам не удалось закрепить преимущество и победить.

Неудобный соперник? Две игры на выезде очень хорошо с ними провели, там чисто в овертаймах мастерство решило, какие-то моменты. Эта игра отличалась, соперник хорошо действовал в обороне, жестко. Наверное, он не неудобный, а просто очень сильный, и пока у нас не хватает силенок его победить.

Благодарим небеса, у Игоря Мартынова обнаружен только ушиб. Существует высокая вероятность, что он уже окажется в строю для участия в предстоящем поединке. Что касается анализа ситуаций с двумя пропущенными мячами в неохраняемые ворота? Важно прежде всего избегать создания обстоятельств, при которых нам приходится идти в догоняющие. Наша стратегия должна заключаться в том, чтобы реализовывать численное преимущество уже в первый период игры, отправляя шайбу в пустую воротину, а после - во втором периоде - успешно завершать моменты «один на один» с вратарем. Так мы избежим необходимости отыгрывать упущенное.

Кравец подчеркнул трудности исключения каждой отдельной игры из контекста соперничества, особенно когда противник обладает достаточными навыками и обучением, чтобы перевернуть ситуацию в свою пользу. Он заявил: "Извлечение каждой игры и ее анализ по отдельности является сложной задачей, так как хорошо подготовленный оппонент способен маневрировать обстоятельствами таким образом, чтобы извлечь из них выгоду для себя."