Мичи Батшуайи отвечает на агрессию, когда болельщики Трабзонспора атакуют игроков Фенербахче во время столкновений в Турции

18.03.2024

Фанаты турецкого Трабзонспора ворвались на поле и устроили потасовку с силами безопасности и игроками из гостевого Фенербахче после того, как их команда проиграла 3-2 в воскресенье. Это последний инцидент в чемпионате, который этим сезоном омрачен скандалами.

Бразильский полузащитник Фред забил два гола в первом тайме, чтобы дать Фенербахче, который занимает второе место в Супер Лиге с отставанием в два очка от своего соперника Галатасарай, преимущество в перерыве над Трабзонспором.

Македонский полузащитник Энис Барди забил гол с штрафного удара через 63 минуты для "Трабзонспора", и Трезеге сравнял счет, забив пенальти на 78-й минуте.

Бельгийский форвард "Фенербахче" Миши Батшуайи забил победный гол на 87-й минуте, когда напряжение между двумя командами, у которых история хаотичных столкновений, достигло пика, а болельщики закидывали поле предметами.

Игроки "Фенербахче" отмечали победу в центре поля после финального свистка.

Поклонник выбежал на поле и подрался с защитником «Фенербахче» Брайтом Осайи-Самуэлем. Видеоматериалы показывают, как Осайи-Самуэл кулаком машет в сторону болельщика, в то время как Батшуайи можно увидеть, пинающим болельщиков, когда службы безопасности пытались вмешаться.

Десятки других затем штурмовали поле, пока силы безопасности пытались защитить игроков Фенербахче, убегающих с поля.

Главный тренер Fenerbahce Исмаил Картал сказал, что его игроки не провоцировали фанатов, и что его команду атаковали, в то время как тренер Trabzonspor Абдуллах Авджи сказал, что события в конце были огорчающими.

Министр внутренних дел Али Ерликая позже заявил на социальной платформе X, что власти начали расследование инцидента в конце матча и пытаются идентифицировать болельщиков, которые ворвались на поле.

"Прежде всего, спорт - это джентльменство. Никогда не допустимо насилие на футбольных полях", - сказал он.

Инцидент произошел после серии других спорных моментов в турецкой лиге в этом сезоне, включая нападение на судью со стороны президента клуба, отложение финала внутреннего кубка в Саудовской Аравии и несколько протестов против решений судей.