Манчестер Сити потрясен поздними голами Арсенала в неожиданном повороте гонки за титул WSL

06.05.2024

Замечательный поздний дубль защитника Стины Блекстениус принес Арсеналу победу со счетом 2-1 над Манчестер Сити, что заново разжгло интерес к Женской Суперлиге в воскресенье, бросив соломинку спасения Челси в гонке за титул, которая казалась уже решенной.

Тренер Челси Эмма Хейс признала поражение в лиге после того, как ее команда, испытывающая затруднения, потерпела поражение от Ливерпуля со счетом 4-3 в среду, но результат воскресного матча дает «Синим» небольшую надежду по мере приближения конца сезона.

С 21 сыгранной из 22 лиговых игр, Сити возглавляет таблицу с 52 очками, опережая Арсенал на пять и Челси на шесть очков, однако у "Синих" еще две игры в запасе и они встречаются с уже отправленным в низший дивизион Бристол Сити в ближайшее воскресенье.

Лорен Хемп, которая недавно подписала трехлетнее продление контракта с City, прорвала тупик на 17-й минуте с превосходным поворотом и ударом, который застал врасплох вратаря Арсенала Мануэлу Цинсбергер и влетел в сетку.

Город затем совершил ошибку, сняв ногу с газа во втором тайме, и шведский нападающий Блакстениус вышел с скамейки запасных, чтобы ошеломить домашних болельщиков, забив равностоящий гол на 89-ой минуте, а затем и победный гол через три минуты.

Уходящая на пенсию Стеф Хоутон, сыгравшая свой последний домашний матч в футболке "Манчестер Сити", была лишена прощального выхода на поле, оставшись не использованной запасной игроком у Гарета Тейлора.

Лидеры лиги проводят свой последний матч против "Aston Villa" в субботу, 18 мая.

Подготовка Манчестер Юнайтед к следующей недельной финальной игре Кубка ФА против Тоттенхем Хотспур потерпела неудачу, поскольку они потерпели поражение со счетом 1-0 в гостевом матче против Ливерпуля, спустя день после того, как Сперс отстаивались от уступания двух голов в первые 15 минут и сыграли вничью 2-2 с Эвертоном.

Также в субботу Алиша Леманн забила единственный гол матча, благодаря которому "Астон Вилла" выиграла в гостях у "Брайтон и Хоув Альбион" со счетом 1-0.