Манчестер Сити вновь выравнивает счет с лидерами WSL Челси, разгромив Брайтон.

18.03.2024

Манчестер Сити вернулся на один уровень по очкам с лидерами женской Суперлиги Челси, разгромив Брайтон со счетом 4-1 на стадионе Бродфилд.

Лорен Хемп и Мэри Фаулер забили в первом тайме за команду Гарета Тейлора, занимающую второе место, прежде чем фаворит в борьбе за Золотую бутсу, Хадиджа Шоу, со своим 16-м голом в WSL этого сезона, и Лора Кумбс добавили усилия после перерыва.

Брайтон, все еще под временным руководством Майки Харриса и теперь занимающий 10-е место в таблице, забил гол в дополнительное время благодаря бывшему игроку Сити Ли Гым-мину.

Это была 10-ая подряд победа в лиге для Сити, они вернулись в игру после проигрышей в Кубке Лиги против Челси и в Кубке Англии против Тоттенхэма в своих двух последних выступлениях.

Тем временем, победы Манчестер Юнайтед и Ливерпуля, занимающих соответственно четвертое и пятое места, привели их на шесть очков ближе к Арсеналу, который расположился на третьем месте.

Лиза Наалсунд забила гол в начале матча и в добавленное время, благодаря чему "Юнайтед" одержал победу со счетом 2:0 на своем поле против аутсайдера "Бристоль Сити", у которого в 82-й минуте был удален Джейми-Ли Напир.

Ливерпуль зарегистрировал третью подряд победу в WSL, обыграв Вест Хэм со счетом 3-1 в Прентон-парке.

Бывшая игрок команды "Hammer" Лиан Кирнан вывела хозяев вперед на 41-й минуте, и замена Мисси Бо Кернс удвоила их преимущество с помощью удара головой на пятой минуте второго тайма.

Софи Роман Хауг добавила гол за 17 минут до окончания обычного времени, а ответ Рико Уеки был лишь утешением для Вест Хэм, который остается на шесть баллов впереди Бристоль Сити, занимающего 11-е место.

Тоттенхэм, занимающий шестое место, одержал первую победу в пяти лиговых матчах, благодаря голу Матильды Винберг на второй минуте, который обеспечил домашнюю победу 1-0 над Лестером.