Футболист "Ман Сити" Родри критикует тактику "Реал Мадрид" после поражения в Лиге Чемпионов: "Я видел только одну команду".

18.04.2024

Родри утверждает, что он "видел только одну команду", пытающуюся выиграть, в то время как он пожаловался на тактику Реал Мадрида после душераздирающего поражения Манчестер Сити в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Защита европейского титула Города завершилась мучительно на стадионе "Этихад" в среду, когда испанские гиганты одержали победу со счетом 4-3 в серии пенальти после того, как ничья 1-1 в эту ночь означала, что тотал матча составил 4-4.

Это было противостояние, которое полностью контролировали обладатели, набрав 33 попытки на гол против восьми у гостей, но Реал защищался, отступая назад, чтобы разочаровать их и в конечном итоге положить конец их надеждам на второй подряд требл.

Полузащитник Манчестер Сити Родри сказал: "Честно говоря, я видел только одну команду. В плане обороны, они хорошо защищались. Они знали, как страдать, и мы знаем, насколько сложен Реал Мадрид.

"Но по моему мнению, мы должны идти вперед с таким количеством шансов, но это и есть хитрость этого соревнования. Они знают, как играть. Мы их поздравляем.

"Мы отдали все, нет ничего, о чем можно было бы пожалеть. Так бывает в футболе. Это показывает, насколько трудно это выиграть, как мы сделали в прошлом сезоне. Это было очень разочаровывающе, и иногда это трудно объяснить."

Уход города из соревнования, которое они выиграли с голом Родри в Стамбуле в прошлом году, вместе с поражением Арсенала от Баварии из Мюнхена, означает, что впервые с 2020 года в полуфинале не будет английских команд.

Город был вынужден преследовать ничью после того, как Родриго ворвался вперед, забив гол для Реала через 12 минут после старта игры.

Они создали множество шансов в грандиозном ответе, при этом Эрлинг Холанд стал ближайшим в первом тайме, когда он направил мяч в штангу головой.

Дальнейшие возможности появлялись и исчезали после перерыва, и только к 76-й минуте Кевин Де Брюйне наконец прорвался, чтобы забить заслуженный гол на равные.

Но Де Брейн упустил хороший шанс на победу, когда вскоре промахнулся, и, поскольку дополнительное время не смогло разделить стороны, дело дошло до пенальти.

Эдерсон отразил удар Луки Модрича, но попытка Бернарду Силвы применить прием 'Паненка' была слишком простой для Андрия Лунина, который также не позволил забить Матео Коварчичу, и таким образом, Реал прошел вперед.

Лидеры Премьер-лиги теперь имеют мало времени, чтобы собраться с силами, прежде чем отправиться на Уэмбли на полуфинал Кубка ФА против Челси в субботу.

Родри сказал: "Нам придется пережить поражение, но нам нужно проснуться, встать. У нас еще два соревнования, за которые нужно сыграть.

"Нам нужна позитивная ментальность, чтобы найти любые амбиции, которые сейчас трудно найти. Завтра мы найдем их и выступим против Челси, попытаемся попасть в другой финал и бороться за Премьер-лигу."

Городу придется оценить ключевую пару Холанда и Де Брюйне, которые вместе с Мануэлем Аканджи были заменены до серии пенальти.

Холанд был удален в конце регламентных 90 минут, в то время как влиятельный Де Брюйне покинул игру во второй половине дополнительного времени.

Менеджер Пеп Гвардиола сказал: "Эрлинг и Кевин попросили меня уйти - они не могли продолжать, как и Ману. В игре, в которой мы участвовали, они были потрясающими, но не могли продолжать".