Надежды Лутона на избежание вылета еще больше пошатнулись после поражения от Вулверхэмптона

27.04.2024

Выживание Лутона в Премьер-лиге получило еще один удар, когда команда Роба Эдвардса проиграла со счетом 2-1 на его старом клубе Вулверхэмптон.

Спустя неделю после разгрома 5-1 от Брентфорда на Кенилворте-Роуд, Хаттерс отстали благодаря финишу Хван Хи-чана незадолго до перерыва и погруженному удару головой от Тоти, который удвоил преимущество хозяев через пять минут во втором тайме.

Карлтон Моррис забил гол за 10 минут до окончания основного времени, но Лутону не удалось избежать третьего подряд поражения и пятого за шесть игр.

Они одержали победу только один раз в своих последних 14 лиговых встречах, и по-прежнему отстают на одно очко от зоны безопасности, занимая 18-е место с тремя оставшимися играми, на одну меньше, чем у занимающего 17-е место Ноттингем Фореста, который в воскресенье принимает Манчестер Сити.

Переход Гэри О'Нила в Вулвс позволил команде подняться на 10 место, прервав их серию из шести матчей без побед в лиге.

Эдвардс, бывший игрок "Вулвс" и временный тренер, выразил уверенность в том, что "Лутон" правильно отреагирует после игры с "Брентфорд".

Он увидел, как его команда начала активно, удар Росса Баркли со свистом пролетел сразу за пределами площадки, вынудив Хосе Са совершить прыжковую остановку на шестой минуте.

Са затем справился со слабой попыткой Джордана Кларка и ударом головой Морриса, прежде чем «Волвес» зарегистрировали свою первую попытку, когда Хван завладел мячом после пропускного удара и нанес низкий удар, который отразил Томас Камински.

После дальнейших ударов "Волков" от Тоти, попавших в руки Камински, и Жоао Гомеса, промахнувшегося, Моррис увидел, как ещё один его удар головой был отбит Са в 39-й минуте.

Сразу после удара Са вниз по полю, мяч подобрал Матеус Кунья и передал его Хвангу, который обошел Тедена Менги и отправил мяч, отскочивший от игрока, мимо Камински в ворота. Этот гол стал для него 11-м в этом сезоне и первым после возвращения из Сборной Южной Кореи, где он участвовал в Азиатском кубке в феврале.

Затем Хванг посмотрел, чтобы стать поставщиком в начале второго тайма, его передачу, предназначенную для Тоти, перехватил скользящий Кларк.

В результате углового, мяч был передан от Гомеса к Раяну Аит-Нури, а от него к Марио Лемине, чей передачу на дальнюю штангу забил ныряющий Тоти.

Пока Вулверхэмптон пытался завершить матч, Бубакар Траоре сделал удар, который ушел в аут с головы Риса Бёрка, и Нельсон Семеду был остановлен Камински.

Были также промахи от Траоре, Аит-Нури и Лемина, прежде чем Лутон внезапно забил гол обратно на 80-й минуте, Альфи Доути сделал передачу, Бурк направил мяч в сторону Морриса, и капитан забил гол волей.

Коли Вудро нацелил выстрел, который вскоре скользнул вширь, и его товарищ по команде Люк Берри затем выстрелил в Са в добавленное время, в то время как Лутон продолжал напрасно давить на поиск другой цели.