Ливерпуль выходит наравне с Арсеналом на вершине турнирной таблицы после победы над Фулхэмом.

21.04.2024

Ливерпуль сравнялся по очкам с лидерами Премьер-лиги Арсеналом после победы со счетом 3-1 над Фулхэмом.

Три дня спустя после выхода из Лиги Европы и через неделю после разрушительного домашнего поражения от Crystal Palace, команда Юргена Клоппа вернулась на путь.

Первый гол Трента Александера-Арнольда был "отменен" Тимоти Кастанье, прежде чем Райан Гравенберх забил свой первый гол в лиге за "Рэдс" и усилие Диого Жота подняло их на одно очко выше "Манчестер Сити", у которого есть игра в запасе.

Эвертон сделал огромный шаг к сохранению места в Премьер-лиге, благодаря дальним ударам Идриссы Гейе и Дуайта Макнила в каждом из таймов, которые обеспечили победу 2-0 на домашнем стадионе против своих соперников по вылету, Ноттингем Форест.

"Тоффис" ушли вперед на пять очков от трех команд в зоне вылета и имеют игру в запасе по сравнению с большинством своих соперников-борцов за выживание, в то время как "Форест" остается на одно очко выше зоны вылета.

Лесники были в ярости после того, как судья Антони Тейлор и VAR проигнорировали три аппеляции о пенальти на Гудисон Парк - все против Эшли Янга - и выпустили заявление в социальных сетях после игры, критикуя эти решения.

Замена в "Эвертоне" Бето покинул поле на носилках после столкновения головами в конце матча и был доставлен в больницу. Позже его клуб подтвердил, что он был отбит в бессознательное состояние.

Астон Вилла поддержала свою борьбу за вхождение в четверку лидеров, обогнав Борнмут со счетом 3-1 на стадионе "Вилла Парк". Доминик Соланке забил свой 18-й гол в сезоне с пенальти, обеспечив Борнмуту преимущество в первом тайме.

Вилла ответила через Моргана Роджерса на исходе первого тайма и без труда вспомнила о своих будничных подвигах при победе над Лиллем в серии пенальти, достигнув полуфинала Лиги Европы по футболу с дальнейшими голами от Муссы Диаби и Леона Бейли.

Команда Унаи Эмери опережает Тоттенхэм, занимающий пятое место, на шесть очков, у которого еще две игры в запасе.

Вест Хэм завершил ужасную неделю, потерпев поражение со счетом 5:2 от лондонских соперников Кристал Пэлас.

"Молотобойцы", выбывшие из Европейской лиги после матча с "Байер Леверкузен" в четверг, проигрывали 0-4 в "Селхерст Парк" уже через 31 минуту.

Майкл Олизе, Эберечи Эзе, гол Эмерсона Пальмери в свои ворота и Жан-Филипп Матета поместили Пэлас под полный контроль, а Михаил Антонио сократил отставание перед перерывом.

Доминирующий "Палас" снова ударил через второй гол Матеты, а поздний автогол Тайрика Митчелла был лишь слабым утешением для "Хаммерс" Давида Мойеса.