Кайри Ирвинг потерпел первое поражение в решающем матче

29.05.2024

Даллас Маверикс не смогли полностью обыграть Миннесота Тимбервулвс после поражения со счетом 100-105 в четвертом матче финала Западной конференции.

Это было первое поражение Кайри Ирвинга в решающей игре. Перед началом четвертой игры, Ирвинг был единственным игроком в истории НБА, который выигрывал все 14 игр при угрозе выбытия, не потерпев ни одного поражения.

Ирвинг был великолепен за Маверикс в плей-офф, люди называют его и его напарника Луку Дончича одним из лучших финализирующих дуэтов в лиге.

Но в проигранной 4-й игре Ирвинг показал плохую стрельбу, реализовав всего 6 из 18 бросков и набрав всего 16 очков.

Даллас надеется пробиться в финал НБА, где их ждут Бостонские Сельтики, с победой в пятой игре в Миннесоте.