Квадво Дуа забивает свой первый гол за Швейцарию в матче против Венгрии на Евро 2024

15.06.2024

Первый гол Квадво Дуа за Швейцарию помог начать их участие в кампании Евро 2024 с победы 3-1 над Венгрией на стадионе в Кёльне.

27-летний игрок провел всего 45 минут на поле за старшую команду Швейцарии и должен был ждать подтверждения его ключевого момента от VAR после того, как он забил гол на 12-й минуте матча группы A.

Мишель Аебишер, который помог забить первый гол, удвоил счет в конце первого тайма, забив свой первый международный гол, в то время как второй тайм Барнабас Варга головой забил гол, не дав Мурату Якину и его команде сохранить "сухую" сетку после перерыва.

Соперники по группе А, Шотландия, возможно, надеялись на ничью, но в итоге Венгрию погубила дорогостоящая ошибка на третьей минуте добавленного времени, которая позволила замененному Брелу Эмболо забить гол и завоевать победу в своем первом международном матче с декабря 2022 года.

Роланд Саллай имел раннюю возможность для Венгрии, у которой было мало возможностей в первом тайме, но он отправил мяч высоко над перекладиной за две минуты до того, как Дуа забил открытие с края поля.

Венгрия попыталась накинуть давления в конце полувремени, но они были со счетом 2:0 в свою не пользу, когда Абишер из Болоньи провел мяч мимо бросившегося Петера Гулачи, удваивая преимущество Швейцарии на 45-й минуте.

Венгрия значительно улучшила игру в начале второго тайма и, возможно, должна была уменьшить отставание в два раза, когда Варга промахнулся, направляя мяч в сторону от точной передачи Саллаи, но затем искупил свою вину, когда наклонился, чтобы забить гол с передачи Доминика Шобослая на 66-й минуте.

Надежды Венгрии на возвращение в игру были полностью разрушены, когда они полностью неверно сыграли в оборонительном ударе головой, вместо этого подарив замене Эмболо - который в последние годы сталкивался с травмами - шанс впечатляюще ознаменовать свое возвращение.