Козлов о победе над «Амуром»: «Наши ребята проявили характер»

24.01.2024

Виктор Козлов, который является главным тренером хоккейного клуба «Салават Юлаев», поделился своими мыслями относительно недавнего триумфа своей команды в соревновании против «Амура». Отметим, что уфимская команда заслужила победу в захватывающем противостоянии в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ, которое завершилось со счетом 3:2 в пользу «башкир».

Козлов поделился рефлексией насчет захватывающего поединка, указывая на прочность противоборства: "Действительно, игра представляла собой тяжелое испытание, команда 'Амур' демонстрировала надежную защиту. Их тактика заключалась в создании скопления игроков в центральной зоне и эффективном блокировании ударов. Несмотря на это, наш коллектив проявил несгибаемость – мы смогли уравнять счет, играя шесть против пяти под занавес матча, и создали множество возможностей для взятия ворот в периоде овертайма. В решающей серии буллитов на коньки встали настоящие исполнители, открывшие для нас новые имена буллитеров, которые отлично справились со своими попытками. Это был действительно неплохой старт для нашей команды на начало длительных гостевых матчей," — отметил он.