Джесс Парк становится звездой, когда "Манчестер Сити" легко побеждает "Манчестер Юнайтед" в дерби Женской Суперлиги.

25.03.2024

Дубль Джесс Парк помог Манчестер Сити одержать домашнюю победу над Манчестер Юнайтед со счетом 3-1 в дерби Женской Суперлиги, временно выведя их на три очка впереди в турнирной таблице.

Усилия хозяев выиграть свой первый чемпионский титул с 2016 года оставались вполне в рамках плана в первой игре WSL на стадионе Этихад с декабря 2022 года, поскольку Сити одержали свою 11-ую подряд победу в лиге перед 40 086 зрителями.

Город имеет 43 очка, на три больше, чем у Челси, который в воскресенье играет с Вест Хэмом, в то время как Юнайтед остаются на четвертом месте с 28 очками, наравне с Ливерпулем, который в воскресенье играет с Эвертоном, и отстают на шесть очков от Арсенала, который в воскресенье играет в гостях с Астон Вилла.

Город открыл счет в 37-й минуте, когда кросс Лейлы Оуахаби с левого фланга встретил первый удар Парк в волейбольном стиле в нижний угол, ее первый гол в лиге за клуб.

Через восемь минут Парк забила свой второй гол. На коротком углу сработала комбинация с Уи Хасегавой, которая подала мяч в штрафную, Аланна Кеннеди переправила мяч головой, и снова там была Парк, чтобы сразу же встретить его и забить гол с близкого расстояния.

У "Юнайтед" были шансы в первой половине, прежде чем "Сити" нарушил табло, с Nikita Parris и Geyse, заставившие Khiara Keating сделать ряда спасений. Но сразу после перерыва домашняя команда практически уничтожила все надежды на возвращение.

Парк превратилась в провайдера, и ее проходная мяч нашел Банни Шоу, которая взяла мяч в зону, обошла Майю Ле Тисье, прежде чем ударить низко в дальний угол, делая ее все времена лучшим бомбардиром Сити с 68 голами.

Интенсивность игры упала, но "Юнайтед" смог в 74-й минуте забить один гол, когда удар Ханны Бланделл издалека отразился от Керстин Каспарий из "Сити" мимо Кита, но это было слишком мало и слишком поздно, чтобы испортить день "Сити".