Джеффри Шлупп отмечает поздний волшебный гол, благодаря которому Кристал Пэлас зарабатывает очко у Фулхэма.

27.04.2024

Джеффри Шлупп забил удивительный гол на 87 минуте, и Кристал Пэлас в последние минуты спас ничью в матче Премьер-лиги с Фулхэмом на стадионе Крэйвен Коттедж.

У мужчин Марко Сильва заняло некоторое время, чтобы войти в тему, но они вышли вперед благодаря Родриго Мунизу, который увеличил свой сезонный счет в лиге до девяти.

Преимущество хозяев было украдено в конце, когда запасной игрок Шлупп поразил их претендентом на гол сезона, что помогло команде Оливера Гласнера взять очко на западе Лондона.

Дворец продолжил свою ходку после серединной недели победы над Ньюкаслом благодаря Майклу Олисе, у которого был шанс вознаградить их ранние усилия.

Адам Уортон вывел хитрого флангового игрока один на один, но тот не смог попасть в цель, когда его удар правой ногой оказался неудачным и прошел мимо ворот.

Дворец остался без травмированного Эберечи Эзе, но Олисе не выглядел не на своем месте без своего нападающего партнера, когда он почти помог совершить прорыв.

Олисе использовал свою надежную левую ногу, чтобы ударить широкий удар свободного стиля на голову Криса Ричардса, но защитник Соединенных Штатов прыгнул слишком рано, и его удар головой с близкого расстояния пролетел над перекладиной, благодаря чему Фулхэм избежал нового раннего испуга.

Домашняя команда не была в тонусе, и наилучшим образом их плохую первую половину описывали оживленные реакции Сильвы на тренерском мостике. Но они наконец-то начали наступать и собрали опасную серию атак в конце первого тайма.

Жоао Палиня поднял мяч над обороной Паласа и отправил его на удар набегающего Муниза, который удержался от своих маркеров, прежде чем Дин Хендерсон отразил его удар из-под ноги с расстояния шести ярдов.

Положительное завершение первого тайма для «Дачников» продолжилось и в начале второго, где они забили первый гол.

Бег Тимоти Кастань заставил заснуть Тайрика Митчелла сзади по правому каналу, прежде чем его хорошо отмеренная передача была подхвачена немаркированным Мунизом на заднем поле, чтобы сделать счет 1-0 спустя 52 минуты.

Глазнер обратился к скамейке запасных, заменив информированного Жан-Филиппа Матета на Одсонна Эдуарда, который чуть было не выровнял счет своим первым касанием мяча.

Целевой игрок аккуратно развернулся на границе зоны, но его выбор удара подвёл, когда его удар внешней стороной стопы благосклонно попал к Бернду Лено.

Дворец заслужил гол, и они получили его благодаря моменту великолепия от Шлуппа.

Бывший международный игрок Ганы получил мощный пас от Уортона, прежде чем его первое касание подготовило громовой удар, который улетел в верхний левый угол и сравнял счет.