Гарри Кейн вызывает беспокойство у Баварии и сборной Англии из-за травмы в матче с Дармштадтом

16.03.2024

Гарри Кейн может вызвать беспокойство в связи с травмой для сборной Англии после того, как он подвернул лодыжку во время победы Баварии Мюнхен со счетом 5-2 над Дармштадтом.

Бывший нападающий "Тоттенхэма" установил рекорд по количеству забитых мячей в дебютном сезоне Бундеслиги, забив второй гол своей команды прямо перед перерывом в субботу.

Но 30-летнего заменили за восемь минут до конца, в преддверии того, как Англия должна будет столкнуться с Бразилией и Бельгией в товарищеских матчах в течение следующих 10 дней.

После двойного матча Англии с Бразилией и Бельгией в перерыве международных игр, Бавария примет на своем поле Боруссию Дортмунд, а затем отправится в Хайденхайм перед первым матчем четвертьфинала Лиги Чемпионов против Арсенала на Эмирейтс 9 апреля.

Тренер Баварии Томас Тухель сообщил на официальном сайте клуба: "(Кейн) подвернул свой лодыжку в сетке ворот. С тех пор он прикладывает к ней лед".

"У нас пока нет никаких новостей. Нам придется подождать и надеяться, что это не что-то серьезное."

При установлении рекорда по количеству забитых мячей в немецкой лиге, Кейн сказал на Х: "Горд добиться рекорда Бундеслиги, но что более важно, еще одна хорошая победа".