"Голден Найтс прерывают 16-матчевую серию побед «Ойлерз»"

13.02.2024

"Эдмонтон Ойлерз остались в одной победе от установления исторического рекорда НХЛ во вторник. Вегас Голден Найтс обыграли Ойлерз со счетом 3-1 и прервали их серию из 16 победных игр."

"Нефтяники" были всего в одной победе от того, чтобы сравняться с "Питтсбург Пингвинз" сезона 1992-93 по самой длинной победной серии в истории лиги.

"Золотые Рыцари забили решающий гол уже на 1:24 третьего периода, когда Чендлер Стивенсон отправил шайбу в сетку ворот. После вынужденной потери в нейтральной зоне, Джонатан Маршессо сумел подобрать шайбу за воротами и отдал её Стивенсону, который жестко бросил с круга вбрасывания так, что шайба пролетела мимо голкипера «Ойлерс» Стюарта Скиннера."

На 19:27 минуте последнего периода, нападающий "Голден Найтс" Вильям Карлссон, который играл впервые с момента Зимнего Классика, забросил шайбу в пустые ворота, тем самым поставив точку в игре.

"Мне понравились многие моменты нашей игры", - сказал звезда "Ойлерс" Коннор Макдэвид после игры. "Я думаю, это была похожая игра на те, которые мы проводили в течение всей серии. Просто нам не удалось найти способ победить. Их вратарь сыграл хорошо, совершил несколько важных сейвов."

Голкипер "Голден Найтс" Adin Hill продолжает проводить сенсационный сезон, отразив 30 бросков во время победы. На данный момент Хилл лидирует в НХЛ по среднему количеству пропущенных шайб за игру (1.94) и проценту отраженных бросков (.936).

"К сожалению, нам немного не хватило", - добавил главный тренер "Ойлерс" Крис Ноблаух. "Я думаю, что большой переломный момент в игре был забитый гол [Вегаса] в конце первого периода. А затем для нас это были просто упущенные возможности. Я думаю, что шансы у нас были."

Макдэвид открыл счёт в первом периоде, реализовав два-на-ноль шанс после передачи от его товарища по команде Леона Драйзайтла. Это произошло сразу после того, как Макдэвид доминировал на уикенде всех звёзд, выиграв Конкурс Мастерства в пятницу.

Тем не менее, "Золотые Рыцари" смогли сравнять счет на 18:06 отметке третьего периода, когда нападающий Николас Рой забил гол с отскока после броска защитника Алекса Пьетранджело.

"Нефтяники" пережили в сезоне 2023-24 годов свои взлеты и падения. Начав кампанию с результатом 3-9-1, руководство клуба приняло решение уволить главного тренера Джея Вудкрофта 12 ноября. С тех пор, как заведение команды взял на себя Кноблаух, "Ойлерс" показывают лучший в НХЛ результат — 26-7-0."

До начала их серии из 16 побед подряд у команды был лишь результат 13 побед, 15 поражений и 1 ничья. Эдмонтон не терял очки с 19 декабря, когда они уступили в основное время Нью-Йорк Айлендерс со счетом 3-1. С тех пор команда показала результат 29 побед, 16 поражений и 1 ничья (набрав 59 очков) и теперь занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе.