Французская связь Гладбаха моделирует победу над Вольфсбургом

07.04.2024

Ди Вёльфе оказались в активной позиции уже через 7 минут игры, когда Ридле Баку потряс сетку ворот Гладбаха. Тьяго Томас подобрал себе полупространство, отдав мяч немецкому фланговому игроку, который выбрал нижний правый угол, оставленный без охраны Йонасом Омлином. Играя на продвинутом правом фланге этим после полудня, Баку мог забить и второй гол через несколько минут, но Марвин Фридрих провел важную блокировку.

Франк Онора пытался вдохнуть жизнь в атаку "Гладбаха", когда он нашел Макси Вёбера с помощью точной передачи. Однако радар австрийского центрального защитника был сбит с толку на фут. Кроме некоторого позднего изобретательства от Луки Нец, который освободил Нгуму с помощью вбрасывания, которое француз промахнул, шансы "Ди Фолен" были ограничены, наилучшим образом.

Команда Херардо Сеоане получила большую удачу, чтобы сравнять счет во втором тайме. Дальний удар Ко Итакуры громыхнул о колено Морица Йенца, подпрыгнул и упал за перекладину несчастного Павао Первана. Табло быстро изменилось в пользу гостей на 2-1 на 59-й минуте. Стильное французское сочетание Гладбаха Хонорат и Нгуму объединились, и последний направил мяч в сетку с помощью удара внутри стопы.

Вероятности реализации моментов появились у обеих команд, когда игра вошла в свой зенит. Робин Хак прыгнул выше всех в штрафной, но перекладина спасла Вольфсбург. С другой стороны, Йоаким Меле попытался удивить с помощью акробатического удара велосипедом, который пролетел слева и в сторону. Команда Ральфа Хазенхюттля была обречена на поражение, когда замены Гладбаха Чванчара передали мяч Райцу, чей великолепный удар обыграл Первана у ближнего столба, закрепив победу со счетом 3-1.