Фрайбург покидает Лигу Европы из-за неудержимого Вест Хэма

14.03.2024

Одиссея Фрайбурга в Лиге Европы сегодня вечером громко остановилась на Олимпийском стадионе. Узкая первая победа Брайсгауэров обернулась малой ценностью, поскольку они столкнулись с беспощадным Вест Хэмом, который с лёгкостью их уничтожил.

Процесс занял меньше десяти минут, пока хозяева не вышли вперед и не восстановили равновесие в двухматчевом противостоянии. По правде говоря, Кристиан Штраих надеялся, что его команда продержится дольше. Угловой Аарона Крессвелла встретил Соучек, чью изящную ловкость решающим образом обнаружил без прикрытия Лукас Пакета на дальнем столбу.

Контратаки "Кларет и Блю" продолжались волнами, при этом Кудус упустил отличный шанс. Команда Дэвида Мойеса завершила свой камбэк на 32-й минуте - Джаррод Боуэн удержал Гюнтера, взял Гинтера и раскрутил удар левой ногой в противоположный угол ворот Атуболу. Брайсгауэры время от времени организовывали вылазки вверх по полю, хотя они были редко опасными. Нападения Макси Эггештейна и Винченцо Грифо оказались неспособными настоящим вызовом для Фабиански до перерыва.

Текст:
Вторая половина матча не сложилась более благоприятно для "Фрайбурга". Команда из Бундеслиги оказалась еще дальше в отставании на 52-й минуте. Неудачный удар Эггештейна удачно перехватил Крессуэлл, и полный защитник направил мяч через Atubolu в правый угол. Табло показывало убедительное 5-0, когда Мухаммед Кудус добавил собственный поздний дубль. Первый из которых, удивительный гол, начавшийся на его собственной половине поля. Второй гол ганца завершил плавное движение "Вест Хэма".