Эдин Терзич после 3:0 с «Фрайбургом»: «В пяти последних матчах мы пропустили лишь один мяч, да и тот был автоголом»

10.02.2024

Эдин Терзич, выступающий в качестве главного тренера немецкого футбольного клуба "Боруссия" Дортмунд, провел оценку исхода игры своей команды, которая состязалась против клуба "Фрайбург" в матче двадцать первого тура немецкой Бундеслиги, закончившимся со счетом 3:0 в пользу его команды.

В этот впечатляющий день, наша команда продемонстрировала свою наивысшую мастерство игры в текущем 2024 году, овладев полным контролем над матчем прямо с его стартовых минут. Тем не менее, из-за значительного перерыва, который произошел в ходе первой половины игры, нам пришлось столкнуться с трудностью сохранения одного и того же темпа и динамики в течение встречи.

Наша команда демонстрировала высококлассные навыки в защите, наши игроки полностью сфокусировались на исполнении стандартных положений, и лишь в одном эпизоде мы столкнулись с трудностями в ведении мяча. В общем, наша игра отличалась безукоризненной точностью, строгой дисциплиной и зрелостью на протяжении всей встречи.

К сожалению, возможность забить третий гол, чтобы заранее обезопасить исход встречи, не была реализована, оставляя тем самым итоги матча неопределёнными. В ходе последних пяти игр наша оборона показала себя с лучшей стороны, пропустив всего один мяч, причём он попал в собственные ворота в результате нелепой ошибки – это лишь подтверждает надёжность и стабильность, на которую мы будем опираться и далее", – произнёс Терзич в своём выступлении.