Дэнни Уорд герой с тремя остановками пенальти, чтобы спасти Лестер от позора в кубке

24.09.2024

Дэнни Уорд отразил три пенальти в серии послематчевых ударов, чтобы помочь "Лестер Сити" избежать поражения в Кубке Карабао против "Уолсолла" на стадионе Паундленд Бескот.

"Сэддлеры" выиграли все шесть домашних матчей в этом сезоне, и соперники из Премьер-лиги их не смутили в первом тайме, так как у них был лучший шанс благодаря Чарли Лакину.

Альберт Адомах упустил отличный шанс вывести "Уолсолл" вперед в своем 700-м матче в карьере, и "Лестер" усилил давление к концу, но не смог избежать пенальти.

"Вся упорная работа Уолсолла была сведена на нет в серии пенальти стараниями Уорда, который великолепно обеспечил победу со счетом 3-0, отразив все три удара, чтобы провести "лисов" дальше."

"Главный тренер "Лестера" Стив Купер произвел 10 изменений в команде, сыгравшей вничью с "Эвертоном" на выходных — Одсонне Эдуар провел первый матч в старте после подписания аренды из "Кристал Пэлас", а Калеб Околи оказался единственным оставшимся в составе."

Хозяева имели первый большой шанс в матче, когда арендованный у "Сток" Натан Лоу сделал навес, и никем не прикрытый Лакин пробил с близкого расстояния прямо в Уорда.

"Лестер" был ограничен полумоментами в первом тайме, и их лучший шанс появился за пять минут до перерыва, когда прострел Бубакари Сумаре отскочил от Эдуара и попал в руки Томми Симкину.

Ещё один золотой шанс выпал для Уолсолла, когда ленивый пас Абдула Фатау позволил Лоу передать мяч Адомаху, который промахнулся мимо цели с воротами перед ним.

"Минута аплодисментов прошла в память об бывшем игроке Уолсолла и экс-тренере Лестера Крейге Шекспире, который умер в августе."

"Хитрые ноги Фатау создали возможность для «Лестера», связавшись с Факундо Буаннотте, но Эдуар не смог перевести мяч в ворота с подачи и вскоре был заменен на Джордана Аю."

В этот раз Лестеру понадобилось 70 минут, чтобы показать свой уровень в Премьер-лиге, Фатау пробил мимо ворот из-за пределов штрафной.

"Все атаки Лестера исходили от активного Фатау, его передача нашла нырнувшего Буоаннотте, но его удар головой пришелся прямо в Симкина."

Волсол усилил давление на последних стадиях в поисках победителя, в то время как фанаты Лестера скандировали "это позор", поскольку пенальти приближались.

В серии пенальти Тейлор Аллен, Дэвид Окагбю и Лиам Гордон отправили мячи в нижний левый угол, но валлийский международник Уорд их отразил.