Криштиану Роналду назвали "невероятным" после того, как он забил 130-й гол за Португалию перед Евро 2024

13.06.2024

Тренер сборной Португалии Роберто Мартинес выразил восхищение непреходящим качеством игры капитана Криштиану Роналду после смотря на то, как он отправил нацию в Евро-2024 с двумя потрясающими голами против Республики Ирландии.

39-летний, который одержал свою 207-ю победу на старшем уровне в Авейру, забил после 50 и 60 минут после первого гола Жоао Феликса в первом тайме, чтобы гарантировать, что победители Евро 2016 отправятся в Германию, одержав победу со счетом 3-0 в товарищеском матче.

Спросили о вкладе Роналдо, который провел на поле все 90 минут, на что Мартинес ответил: "Его усердие как капитана поразительно. Сегодня мы видели два гола мирового класса, но мне действительно понравилась его работа.

"Он уже забил два гола, но его первый выбор был помочь товарищу по команде. Это показывает солидарность и товарищество, и они являются важными ценностями в раздевалке, когда вы отправляетесь на Евро.

"Но также цели очень важны, и они были отличными."

Для временного главного тренера Ирландии Джона О’Ши, это оказался ударной вечер, поскольку его команда была вынуждена расплачиваться за оборонительные ошибки в ночь, когда они были решительно вторыми по счету против противника, занимающего место на 54 позиции выше их по версии ФИФА.

Однако, когда его второй период временного руководства подошел к концу, он дал понять, что стремится получить эту работу на постоянной основе, и уверен, что уже заложена основа, на которую можно строить.

Спросили, стал ли у О’Ши желание выигрывать еще сильнее, на что он ответил: "Да. Возьмите и подумайте о том, что я планирую делать впереди. Желание побеждать сильно возросло. Потому что когда ты добираешься до такого уровня и сталкиваешься с командой, состав которой имеет такой талант, как у Португалии, приходится придумывать идеи, как доставить им проблемы и в то же время остановить их.

"Тогда, очевидно, вы сталкиваетесь с такой командой, как Венгрия, которая находится на необъятной серии побед, снова придумывает идеи, решения и сталкивается с Бельгией и Швейцарией, поэтому четыре игры, которые у меня были, это было потрясающее обучение для меня, чтобы понять принятие решений, выбирая эту XI, делающую замены, отставляя людей.

"Это определенно только разжигает мой аппетит на большее."

О команде, которую он контролирует, О'Ши сказал: "Да. Смотрите, это то, о чем мы говорили с игроками, когда вы пытаетесь как можно быстрее оценить ситуацию, ведь есть такая основа.

"Я говорил с игроками относительно команды игроков, которые были в раздевалке, и качества игроков, которые не были здесь сегодня вечером, в том числе четырех или пяти ребят, которые потенциально были бы стартовыми или определенно входили в состав, что уровень конкуренции теперь снова высок в вопросах конкуренции за место в составе в дальнейшем, и это, я думаю, может привести только к еще лучшим результатам в дальнейшем.

"Но речь идет о выходе на турниры, о победах в конкурентных матчах, и группа должна понимать это, когда они возвращаются в свои клубы, чтобы как можно скорее начать игру, потому что, когда вы думаете, игры наступают так быстро."